Суперкубок-2021: «Шахтер» — «Динамо» 3:0 | ZI.ua

«Шахтер» разгромил «Динамо» в матче за Суперкубок Украины

23 сентября 2021, 08:04 | Спорт 2235

В среду, 22 сентября, в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский» в матче за Суперкубок  донецкий «Шахтер» со счетом 3:0 разгромил киевское «Динамо». Для итальянского тренера «горняков» Роберто Де Дзерби это первый трофей в Украине.

Команды начали матч в неспешном темпе и первый момент был создан лишь на 10-й минуте игры, когда ошибкой голкипера киевлян Дениса Бойко едва не воспользовался Алан Патрик. Однако номинальные гости опасно огрызнулись моментами моментами Супряги, попавшим в штангу, и Буяльского с ударом которого справился Андрей Пятов.

На исходе получаса игры «Шахтер» вышел вперед. Додо справа в штрафной мягко набросил на Марлоса, который головой отдал на Траоре и нападающий также головой по дуге отправил мяч под дальнюю штангу, — 1:0.

Удвоили преимущество дончане на 54-й минуте. Исмаили справа ворвался в штрафную «бело-голубых» и отдал в центр на Лассину Траоре, которому оставалось лишь поразить пустые ворота, — 2:0.

Точка в матче была поставлена спустя еще семь минут. Сидорчук потерял мяч у штрафной «Шахтера». Алан Патрик подхватил его, протащил через все поле и закончил все ударом в «девятку» метров с 18-ти, — 3:0.