Сегодня Владимир Зеленский и Борис Колесников откроют первую ледовую арену | ZI.ua
Акция закончилась

Сегодня Владимир Зеленский и Борис Колесников откроют первую ледовую арену в Мариуполе

22 октября 2020, 10:41 | Спорт | Мариуполь 1905
Поделиться:
Сегодня Владимир Зеленский и Борис Колесников откроют первую ледовую арену в Мариуполе

Сегодня Мариуполь посетит президент Украины Владимир Зеленский, чтобы вместе с президентом ХК «Донбасс» Борисом Колесниковым открыть первую ледовую арену. 

Торжественное открытие в прямом эфире покажет «Мариупольское телевидение», сообщает  mrpl.city.

«Команда «Мариупольского телевидения» наблюдала за всеми этапами создания ледовой площадки, показывая телезрителям, как возводится новый спортивный комплекс, а позже – как тренируется команда. И, конечно же, мы не можем пропустить открытие ледовой арены – это большое событие в спортивной жизни города. Наши телезрители тоже должны увидеть это эпохальное событие», – отметил президент «Мариупольского телевидения» Николай Осыченко.

Открытие ледовой арены в Мариуполе состоится сегодня, 22 октября, с 17:00. После этого на ледовой арене пройдет первый матч 5-го сезона УХЛ «Мариуполь – Сокол».

Напомним, ХК «Донбасс» за собственные средства построил в Мариуполе Ледовую арену на Левобережье. По словам Бориса Колесникова, ледовая арена - это его подарок родному городу. Известно, что площадь арены составит около 3,5 тысяч квадратных метров. При строительстве установили специальный купол, который позволит проводить тренировки и соревнования даже летом. Недавно мариупольские школьники испытали на прочность лед Mariupol Ice Center.

Напомним, благотворители устроили для мариупольских школьников катание на льду Mariupol Ice Center.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии