Какие продукты и где продают дешевле в Константиновке | ZI.ua
Акция закончилась

Сегодня на правобережье Константиновки очередь была только за гречкой

19 марта 2022, 11:03 | Бизнес | Константиновка, Ильиновка 19524
Поделиться:
Сегодня на правобережье Константиновки очередь была только за гречкой
Фото - автора

Сегодня на Центральном рынке, как и обычно в субботу, было многолюдно. Несколько человек торговали мясом, много было продавцов молока. Его брали охотно, так как торговцы немного снизили цены, в основном, три литра продавали по 80 грн., сообщает журналист ZI.



За рынком – еще дешевле.Три-четыре человека было в очереди за свежими, с оранжевыми желтками яйцами. Их цена начиналась от 34 грн за десяток.


Большинство покупало овощи, яблоки по старым ценам, немногие – по 100 грн лимоны и 80 – мандарины.
Женщина с лотка продавала рис и макароны по 45 грн, но покупали все это неохотно. В хлебном ларьке многие брали свежий социальный хлеб по 13 грн и белый батон по 12 грн.

Большая очередь была только в оптовом на Бахмутской. Часть покупателей стояла за гречкой по 80 грн, на «хитром» эту крупу вчера продавали по 95 грн.



 Там же по 15 грн по-прежнему продавали крупный картофель, ячневую и пшеничную крупу. А сегодня были в продаже и тушки домашних кур, на вид свежие, красивые по 90 грн за килограмм.

Сожалели константиновцы о закрытом давно магазине «Ермолинский», где недорого можно было купить вареники, котлеты и пельмени. Полуфабрикаты продают ниже в магазине по Театральной, но разве накормишь семью варениками по 145 грн и пельменями по 188 грн?

В супермаркете «Посад» пополняется только банкомат «ПриватБанка», где в выходной день стояла большая очередь. В «Лафар» товар завозят, в частности, овощи, но гораздо дороже, чем на рынке. Дешевая там, правда, соль, по 5,5 грн за килограмм.



И больно смотреть, как мамы отводят детей от контейнеров с мороженым. Самый дешевый пломбир в вафельном стаканчике стоит больше 19 грн. Да и подорожавшие почти в два раза печенье и конфеты также большим спросом не пользуются.

Читайте также, в какие аптеки постоянно завозят лекарства.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии