Марлос и Мораес не помогут сборной Украины в ноябрьских матчах | ZI.ua
Акция закончилась

Сборная Украины по футболу начала подготовку к матчам с Эстонией и Сербией

12 ноября 2019, 11:00 | Спорт 1875
Поделиться:
Сборная Украины по футболу  начала  подготовку к матчам с Эстонией и Сербией
Болельщики ждут от сборной Украины яркой игры

Вначале тренерский штаб огласил заявку на эти поединки. Планировалось вызвать 25 футболистов.

Вратари: Андрей Пятов («Шахтер» (Донецк), Андрей Лунин («Вальядолид», Испания), Юрий Панькив («Александрия»).

Защитники: Александр Караваев, Виталий Миколенко, Артем Шабанов (все – «Динамо»), Сергей Болбат, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко (все – «Шахтер» Донецк), Игорь Пластун («Гент», Бельгия), Эдуард Соболь («Брюгге», Бельгия).

Полузащитники: Евгений Коноплянка, Марлос, Виктор Коваленко (все – «Шахтер» (Донецк), Виталий Буяльский, Виктор Цыганков, Владимир Шепелев, Сергей Сидорчук (все – «Динамо»), Андрей Ярмоленко («Вест Хэм», Англия), Александр Зинченко («Манчестер Сити», Англия), Руслан Малиновский («Аталанта», Италия), Евгений Шахов («Лечче», Италия), Марьян Швед («Селтик», Шотландия).

Нападающие: Роман Яремчук («Гент», Бельгия), Жуниор Мораес («Шахтер» Донецк).

Напомним, что 14 ноября состоится товарищеская игра против Эстонии, а 17-го – заключительный матч отбора на Евро-2020 против Сербии.

Украина уже гарантировала себе первое место в группе отбора. «Сине-желтые» попадут в первую корзину при жеребьевке групп Евро-2020, если команда не проиграет Сербии.

Однако на ходу в реестр главной команды страны пришлось срочно вносить изменения.

Полузащитник «Гента» и сборной Украины Роман Безус получил вызов в сборную Украины на матчи с Эстонией и Сербией.

Тренерский штаб Андрея Шевченко обратил внимание на стабильные выступления игрока за клуб. В нынешнем сезоне Безус отметился тремя забитыми мячами в восьми играх за бельгийскую команду.

Также накануне тренерский штаб «сине-желтых» довызвал нападающего «Динамо» Артема Беседина и хавбека луганской «Зари» Дмитрия Иванисеню.

Однако сборная Украины продолжила нести потери перед матчами против Эстонии и Сербии. Об этом сообщает пресс-служба УАФ.

Нападающий Жуниор Мораес и полузащитник Марлос пропустят около двух недель. У первого диагностировано повреждение связок голеностопа, а у второго – воспаление паховой связки.

Еще один представитель «Шахтера» Евгений Коноплянка приехал в расположение национальной команды с повреждением – приводной мышцы. Вингер приступит к тренировкам уже послезавтра, 13 ноября и пропустит спарринг с Эстонией, но может успеть восстановиться к встрече с Сербией.

В свою очередь, основной игрок центра поля команды Андрея Шевченко Руслан Малиновский пропустит ближайшие три дня по намного более приятной причине. Полузащитник «Аталанты» вместе с женой Роксаной ждет рождение дочери и получил выходные, чтобы быть с супругой в этот важный для семьи момент.

Отметим, что контрольный матч против Эстонии Украина проведет 14 ноября в Запорожье, тогда как заключительный и ничего не решающий, но все же принципиальный поединок отбора на чемпионат Европы-2020 против Сербии коллектив Шевченко сыграет 17 ноября в Белграде.

Ранее мы сообщали об инциденте в матче чемпионата УПЛ между Шахтером и Динамо.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии