С больным коронавирусом в Дружковке контактировали около 30 человек | ZI.ua
Акция закончилась

С больным коронавирусом в Дружковке контактировали около 30 человек

6 апреля 2020, 19:57 | Официально | Дружковка 6531
Поделиться:
С больным коронавирусом в Дружковке контактировали около 30 человек

Около 30 человек контактировали с дружковчанином, который скончался в больнице, и у которого обнаружили коронавирус. Об этом сообщает Дружковка на ладонях.

Всех этих людей проверят с помощью быстрых тестов. В случае необходимости проведут лабораторные исследования.

О проверке контактных лиц на инфицирование коронавирусом рассказал начальник отдела стратегического развития департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко во время онлайн-брифинга 6 апреля.

По его словам, эпидрасследование случая заражения коронавирусом умершего пациента из Дружковки продолжается. После его завершения станет известно, каким образом заразился 84-летний мужчина, а также точное количество контактных лиц. Всех их проверят на коронавирус с помощью быстрых тестов. Если быстрые тесты покажут позитивный результат, будут проведены лабораторные исследования.

По данным Дружковского филиала ГУ «Донецкий областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины», в общей сложности выявили порядка 30 лиц, контактировавших с умершим от коронавируса пациентом. Все они находятся на самоизоляции. Контактировавшие с ним врачи продолжают оказывать медицинскую помощь населению, ведь на сегодняшний день их некому заменить. При этом они остаются на ночь в больнице.

Как отметил Александр Педенко, умершего от коронавируса похоронили с соблюдением всех необходимых требований.

Напомним, в Дружковке подтверждена первая смерть от коронавируса.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии