На Ровенской АЭС отключили третий энергоблок | ZI.ua
Акция закончилась

Ровенская АЭС отключила энергоблок на ремонт

25 мая 2019, 22:12 | Официально 2883
Поделиться:
Ровенская АЭС отключила энергоблок на ремонт
Энергоблок № 3 Ровенской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт до 14 сентября

В субботу, 25 мая, Ровенская атомная электростанция отключила от сети третий энергоблок на плановый ремонт.

Об этом сообщает пресс-служба АЭС.

«Энергоблок остановлен с последующим выводом в средний планово-предупредительный ремонт продолжительностью 113 суток, до 14 сентября 2019 года», – говорится в сообщении.

Также они сообщили, что по состоянию на 25 мая в работе находятся три энергоблока с суммарной нагрузкой в 1810 МВт, а за прошедшие сутки энергоблоками станции было произведено 66,3 млн кВт в час электроэнергии.

«Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялся и находится в пределах действующих норм», – добавили на АЭС.

Ранее сообщалось, что в апреле на Ровенской АЭС произошло снижение мощности энергоблока № 3. Его работу удалось восстановить в течение суток.

Напомним, ранее сообщалось, что Евросоюз выделит миллион евро на зеленую энергетику в Украине. Речь идет о реализации проекта Twinning «Развитие возобновляемой энергетики в Украине», который начали австрийско-итальянский консорциум и Госэнергоэффективности.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии