ЕС выделит миллион евро на развитие «зеленой» энергетики в Украине | ZI.ua
Акция закончилась

Евросоюз выделит миллион евро на зеленую энергетику в Украине

23 мая 2019, 22:41 | Официально 2358
Поделиться:
Евросоюз выделит миллион евро на зеленую энергетику в Украине
Срок реализации проекта составляет 15 месяцев

Европейский союз выделит 1 миллион евро на развитие зеленой энергетики в Украине. Речь идет о реализации проекта Twinning «Развитие возобновляемой энергетики в Украине», который начали австрийско-итальянский консорциум и Госэнергоэффективности.

Об этом сообщили в пресс-службе Госэнергоэффективности.

«В рамках проекта эксперты ЕС предоставят рекомендации Госэнергоэффективности и другим заинтересованным сторонам по приведению украинского законодательства в соответствие с европейским и поделятся опытом по увеличению доли возобновляемых источников энергии и стимулирования зеленых инвестиций», — отметили в пресс-службе Госэнергоэффективности.

Отмечается, что партнеры проекта вместе разработают проекты изменений в украинское законодательство, чтобы привести его в соответствие с положениями Директивы Евросоюза о возобновляемых источниках энергии. Также они будут совместно работать над реализацией правительственных планов действий в области возобновляемой энергетики.

Ранее сообщалось, Госэнергоэффективности обнародовало средневзвешенные тарифы на тепловую энергию, производимую с использованием газа для нужд населения и бюджетных учреждений, а также тарифы на транспортировку и поставку тепловой энергии.

Также ранее мы писали, что в Украине нашли новый способ экономить газ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии