Ничья в Неаполе в пользу... Барселоны | ZI.ua

Результативная ничья в Неаполе «Наполи» с «Барселоной» в первом матче 1/8 финала ЛЧ УЕФА

26 февраля 2020, 09:20 | Спорт 903
Барселона не проиграла в Неаполе

Преимуществом по контролю над мячом со стартовых минут матча владела «Барселона», но опасные контратаки получались у «Наполи».

Они и принесли успех: команда Дженнаро Гаттузо забила на 30-й минуте. Красивый удар получился у вингера Дриса Мертенса. При счете 1:0 в пользу неаполитанцев команды и ушли на перерыв.

Во второй 45-минутке тайме «Барселона» смогла восстановить паритет: Антуан Гризманн сравнял счет.

На 89-й минуте с поля удалили полузащитника «Барселоны» Артуро Видаля, но это никак не повлияло на итоговый результат.

1:1 – «Барселона» увозит ничью с забитым мячом на выезде из Неаполя.

Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч.
«Наполи» – «Барселона» – 1:1
Голы: Мертенс, 30 – Гризманн, 57
«Наполи»: Оспина, Максимович, Мариу Руй, Ди Лоренцо, Манолас, Зелиньски, Фабиан Руис, Инсинье, Демме (Аллан, 80), Кальехон (Политано, 74), Мертенс (Милик, 54).
«Барселона»: тер Стеген, Умтити, Семеду, Пике, Фирпо, де Йонг, Видаль, Ракитич (Артур, 56), Бускетс, Гризманн (Фати, 87), Месси.
Предупреждения: Бускетс (49), Инсинье (61), Месси (66), Гризманн (83), Мариу Руй (89), Видаль (89).
Удаление: Видаль (89).

Ранее мы сообщали о победе Шахтера над Десной в чемпионате УПЛ.