Гол Марлоса принес победу Горнякам в домашнем поединке над черниговским клубом в | ZI.ua

«Шахтер» в суперволевом стиле дома смог переиграть «Десну»

23 февраля 2020, 19:35 | Спорт 1332
Борьба шла на каждом квадратном метре поля

«Горняки» в матче 19-го тура УПЛ в родных стенах дожали на ленточке в инфарктном поединке черниговский клуб.

«Оранжево-черные» вышли на поле экспериментальным составом и редко угрожали воротам гостей.

А вот «Десна» проводила опасные атаки, и ей даже удалось забить во второй 45-минутке. Впрочем, впервые в истории чемпионата Украины судья, использовав систему VAR, отменил гол из-за положения вне игры. Поэтому радость черниговчан оказалась преждевременной.

Шло время, и наставник дончан Луиш Каштру принял решение бросить в бой главные ударные силы: Тайсона, Марлоса и Исмаили. Гости, понимая, что в атаке им ловить больше нечего, поставили «автобус» перед своей рамкой, рассчитывая только на многоэшелонированную оборону с целью хотя бы отстоять ничью.

И «Десна» почти добилась своего, однако лидеры хозяев подтвердили свой высокий класс. На четвертой компенсированной минуте ворота черниговчан поразил Марлос.

Напомним, что 27-го февраля «Горняки» сыграют ответный матч с «Бенфикой» в 1/16 финала Лиги Европы. В первом поединке победили дончане со счетом 1:0.

«Шахтер» — «Десна» – 1:0
Гол: Марлос, 90+4

«Шахтер»: Трубин — Додо, Бондарь, Матвиенко, Сиприано (Исмаили, 71) — Степаненко, Патрик — Тете (Марлос, 62), Маркос Антонио (Тайсон, 62), Коноплянка — Мораес.

«Десна»: Паст — Д. Фаворов, Гитченко, Тамм, Мостовой — Арвеладзе, Домбровский — Картушов, Тотовицкий (Хлебас, 84), Гуцуляк (Старенький, 78) — Филиппов (Будковский, 89).

Предупреждения: Картушов, Тотовицкий, Домбровский, Мостовой.

Сообщаем любителям футбола результаты остальных уже завершившихся поединков 19-го тура чемпионата УПЛ: «Динамо» – «Ворскла» – 2:1, «Мариуполь» – «Заря» – 1:2, «Александрия» – «Колос» – 1:2, «Карпаты» – «Днепр-1» – 1:1. Завершающая встреча игрового дня начнется в 19:30. «Олимпик» будет принимать ФК «Львов».

Ранее мы сообщали о 1000-м поединке Роналду в профессиональной карьере.