Из Нью-Йорка эвакуировали ребенка и человека с особыми потребностями | ZI.ua
Акция закончилась

Ребенка и человека с особыми потребностями эвакуировали из Нью-Йорка

8 мая 2023, 18:29 | Инициатива, Мир и человек, Милосердие 1164
Поделиться:
Ребенка и человека с особыми потребностями эвакуировали из Нью-Йорка

Еще пятерых гражданских эвакуировали из пгт Нью-Йорк, среди них – ребенок и лицо с ограниченными физическими возможностями. Об этом идет речь в сообщении на сайте Донецкой ОВА.

Эвакуация гражданских жителей Донетчины продолжается как с прифронтовых территорий в границах региона, так и за пределы области – в более безопасные города Украины. Ежедневно в ответственный процесс спасения людей, который координирует областная военная администрация, привлечены областные и местные власти, ГСЧС, полиция, волонтеры и многие другие структуры. Борьба идет за каждую жизнь.

Так, например, за минувшие сутки спасатели Донетчины эвакуировали из зоны активных боевых действий (пгт Нью-Йорк Бахмутского района) пятерых человек, среди которых ребенок и лицо с ограниченными физическими возможностями, сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Донецкой области.

Также сотрудники ГСЧС за прошедшие сутки оказали помощь при перевозке из пункта сбора и регистрации в г. Покровск к местам посадки в эвакуационный поезд 14 лицам (из них два ребенка), а во время эвакуации в Покровском районе – 35 лицам (среди которых два ребенка).

«Эвакуация – это безопасность! Именно поэтому люди, осознающие опасность, выезжают за пределы Донецкой области во избежание возможных взрывных и других травм и, конечно, чтобы спасти свою жизнь, ведь она у каждого из нас одна», — отмечают в ГСЧС.

Напомним, с 18 апреля началась бесплатная эвакуация наших земляков в территориальные громады Житомирской области. Сегодня, 8 мая, отправится очередной эвакуационный поезд из Покровска на Бердичев, рейсы которого совершаются раз в четыре дня.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии