«Реал» второй раз подряд стал планетарным чемпионом по футболу | ZI.ua

«Реал» выиграл клубный чемпионат мира по футболу

18 декабря 2017, 12:16 | Спорт 2631
«Реал» продолжает коллекционировать европейские и мировые титулы

В решающей встрече турнира, состоявшейся в Объединенных Арабских Эмиратах, сошлись мадридский «Реал» и бразильский «Гремио».

Южноамериканский клуб с чрезмерным уважением отнесся к испанскому гранду и построил свою игру от обороны, считанные разы совершая вылазки на половину поля соперника.

«Сливочные» атаковали много, разнообразно, однако в завершающей стадии атаки грешили неточностью ударов.

Единственный результативный выстрел «Реалу» удался на восьмой минуте второго тайма. Пятикратный обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду прошил бразильскую «стенку» ударом со штрафного. Отчаянный бросок вратаря «Гремио» не спас положения.

В дальнейшем южноамериканцы попытались отыграться, но у них мало что получалось. В итоге испанская команда победила со счетом 1:0 и второй год подряд и в третий раз за последние четыре года стала клубным чемпионом мира.