СМИ: «Реал» купил Йовича за 60 млн евро | ZI.ua
Акция закончилась

«Реал» договорился о покупке Йовича – Sky Sports

17 мая 2019, 14:48 | Спорт 2763
Поделиться:
«Реал» договорился о покупке Йовича – Sky Sports
Оклад Йовича в новом клубе составит 10 млн евро в год

Мадридский «Реал» достиг соглашения относительно трансфера нападающего Луки Йовича. Об этом сообщает британское издание Sky Sports.

По информации СМИ, 21-летний сербский футболист обойдется «сливочным» в 60 миллионов евро. Зарплата игрока на «Сантьяго Бернабеу» составит около 10 млн евро в год, а сам контракт рассчитан на 5 лет.

Издание также уточняет, что в ближайшее время появится официальная информация о переходе.

В свою очередь немецкий Bild пишет, что трансфер пока еще не согласован, а стороны продолжают переговоры относительно суммы сделки: «Айнтрахт» хочет за игрока 60-70 миллионов евро, в то время как «Реал» готов заплатить только 50 миллионов.

Испанская Marca также утверждает, что переговоры продолжаются и находятся в продвинутой стадии. Боссы «Реала» не готовы платить требуемые «Айнтрахтом» 70 миллионов евро и настаивают на снижении суммы. Несмотря на это, стороны уверены в успешном завершении переговоров.

Напомним, в текущем сезоне Йович выступал в «Айнтрахте» на условиях аренды. Права на игрока принадлежали «Бенфике». Немецкий клуб имел опцию выкупа футболиста за 7 млн евро у португальцев, чем и воспользовался. Йович обретет статус полноценного игрока «Айнтрахта» 1 июня. Поэтому за трансфер мадридский клуб платить будет «Айнтрахту».

В текущем сезоне Йович принял участие в 47 матчах «орлов» во всех турнирах, в которых забил 27 голов и отдал 7 результативных передач.

Напомним, что Зидану пообещали выделить почти полмиллиарда евро на трансферы.

Также СМИ сообщают, что Азар близок к переходу в «Реал».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии