Азар и «Реал» близки к подписанию контракта | ZI.ua
Акция закончилась

Азар близок к переходу в «Реал» — СМИ

27 апреля 2019, 09:43 | Спорт 2901
Поделиться:
Азар близок к переходу в «Реал» — СМИ
Азар может продолжить игровую карьеру в Мадриде

Вингер «Челси» и сборной Бельгии Эден Азар все ближе к подписанию контракта с Королевским клубом. Об этом информирует Daily Mail.

Как свидетельствует ресурс, «сливочные» предложили полузащитнику очень выгодные финансовые условия, а именно 462 тысячи евро в неделю, или 24 миллиона в год.

Таким образом, «Реал» готов сделать полузащитника Эдена Азара самым высокооплачиваемым игроком клуба. Правда, испанские СМИ не верят в эту цифру, так как экс-игрок «Реала» Криштиану Роналду получал 22 миллиона евро в год.

Если трансфер состоится, то Азар станет самым высокооплачиваемым игроком в Европе. Отмечается, что «Челси» готов отпустить своего лидера в «Реал», но только если мадридский клуб заплатит за Азара не менее 100 миллионов евро. В то же время Королевский клуб готов отдать за полузащитника только 90 миллионов евро.

Сам же Азар не раз заявлял, что хочет в «Реал». Также Эден говорил о том, что является фанатом тренера «Реала» Зинедина Зидана.

Бельгийца цитирует ВВС: «Я не игрок "Реала", но как фанат Зидана я был очень рад, что он вернулся, потому что футбол нуждается в Зидане. Для "Реала" и его болельщиков это хорошо. Но для других клубов — не очень, потому что "Реал" с Зинедином Зиданом много побеждает, будет сложно.

Мое будущее? Это не то, о чем я хочу сейчас говорить. Существуют определенные слухи там и здесь, но у меня еще есть месяц в "Челси".

Будет здорово, если по окончании сезона мы выиграем Лигу Европы и пробьемся в Лигу чемпионов на следующий год. Нам нужно выложиться по максимуму, и тогда посмотрим, как все сложится».

Ранее мы сообщали о том, что одноклубником Азара может стать Погба.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии