Новости Донбасса: По каким критериям будут определять участки для разведения | ZI.ua
Акция закончилась

Разведение войск на Донбассе: Названы критерии определения участков

16 декабря 2019, 04:21 | Официально 1173
Поделиться:
Разведение войск на Донбассе: Названы критерии определения участков

Критерием определения новых участков для разведения сил и средств на Донбассе будут, как минимум, три фактора.

Соответствующее заявление во время интервью изданию Левый берег сделал представитель Украины в политической подгруппе Алексей Резников.

«Критерии, которые были на обсуждении в Париже, я могу озвучить. В первую очередь, это гуманитарное значение этих мест и несложность с точки зрения фортификационных решений, отсутствие потери военного тактического преимущества... Поэтому на переговорах присутствовал наш начальник Генерального штаба Руслан Хомчак, который тут же реагировал. Имел возможность со своими ребятами связываться», — сказал Резников.

По его словам, конкретные локации в этом вопросе в Париже не обсуждались. «...Это было бы странно. Даже если у нас есть какое-то видение, его точно нет у другой стороны. Поэтому возникла идея: давайте согласуем в группе по безопасности в минской ТКГ, мы как Украина сделаем предложение, а та сторона либо согласится, либо предложит альтернативу. В общем, подключится к обсуждению. Наш критерий — гуманитарная составляющая и не ухудшающаяся позиция украинской армии. Это самое важное. Одновременно — это очередное продолжение пилотного проекта, позволяющее находить возможность постепенного разведения и уменьшения обстрелов», — пояснил Резников.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада продлила закон об особом статусе Донбасса.

Также накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что план «Б» — «последний план» по Донбассу.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии