Новости Славянска: местный житель избил и ограбил пенсионера | ZI.ua
Акция закончилась

Ранее судимый житель Славянска избил и ограбил пожилого мужчину

16 сентября 2021, 14:54 | Криминал | Славянск 1365
Поделиться:
Ранее судимый житель Славянска избил и ограбил пожилого мужчину

В Славянске возле подъезда жилого дома злоумышленник избил и ограбил пожилого мужчину. Как рассказали в пресс-службе Нацполиции, грабитель выхватил у него пакет и скрылся, однако сотрудники уголовного блока оперативно установили его местонахождение.

По данным правоохранителей, инцидент произошел в одном из дворов в микрорайоне Молодежный. Известно, что 68-летний мужчина сидел на лавочке, когда к нему подошел неизвестный, выхватил пакет с документами и деньгами, а затем нанес несколько ударов, после чего скрылся.

Видео, зафиксированное свидетелями события, помогло правоохранителям в установлении личности нападавшего и его поисках. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления местный житель 1983 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 186 УК Украины (грабеж). За подобные действия фигуранту грозит до четырех лет лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается.

Также напомним, что полиция задержала двоих мужчин, которые грабили автомобили в Константиновке, Краматорск, Славянске и Лимане.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии