Новости Мариуполя: мужчина изнасиловал знакомого подростка | ZI.ua
Акция закончилась

Ранее судимый житель Мариуполя изнасиловал подростка

29 апреля 2021, 19:47 | Криминал | Мариуполь 1728
Поделиться:
Ранее судимый житель Мариуполя изнасиловал подростка

В Мариуполе сотрудниками прокуратуры на рассмотрение суда был направлен обвинительный акт в отношении местного жителя, который изнасиловал 14-летнего подростка. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, действия злоумышленника являются нарушением ч.3 ст.152 УК Украины,

Как выводам, установленным по итогам досудебного расследования, в конце января 2021 года примерно в 10 часов вечера несовершеннолетний подросток возвращался домой и встретил своего знакомого. В прокуратуре отметили, что 23-летний фигурант уже ранее был судим за причинение легких телесных повреждений, нападение на полицейского и побои. Далее мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с применением силы и угроз, затянул парня в дом, после чего изнасиловал.
 
Правоохранители оперативно среагировали на данный инцидент. Для задержания злоумышленника им понадобились всего одни сутки. Теперь мужчине предстоит в очередной раз отвечать за свои действия перед законом. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии