В феврале 2016 года будет принята программа развития и реформирования | ZI.ua
Акция закончилась

В феврале 2016 года будет принята программа развития и реформирования ВСУ

21 января 2016, 12:32 | Официально 3228
Поделиться:
В феврале 2016 года будет принята программа развития и реформирования ВСУ

Программа развития и реформирования Вооруженных сил Украины до 2020 года будет принята в феврале 2016 года, ожидает министр обороны Украины Степан Полторак.

- Я думаю, что в феврале на заседании СНБО программа будет принята, и мы приступим к практическому выполнению. Мы планируем реформировать Министерство обороны в течение 3 лет, затем Генштаб и ВСУ - плюс 2 года, общую реформу (планируем) завершить до конца 2020 года, - сказал он в ходе «круглого стола» в четверг в Киеве.

Министр отметил, что завершается разработка стратегического оборонного бюллетеня и Программы развития вооружения и техники Украины, на основании чего и будет создана Программа развития и реформирования ВСУ.

- Ранее в ходе реформирования часто допускались ошибки, когда все реформирование сводилось или к увеличению, или к уменьшению численности (военнослужащих – ИФ), уменьшению структуры, но это не давало результата. То, что мы предлагаем сейчас, – полностью отличается, потому что мы предлагаем основы и принципы, по которым действуют развитые страны. И даже если взять армии стран НАТО, мы не сможем найти двух одинаковых, они все структурно разные, но у них у всех заложены основные принципы, по которым строятся вооруженные силы, ответственность кто за что отвечает, и именно это дает возможность иметь мощную армию, - подчеркнул С.Полторак.

Интерфакс


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии