Жителей Донетчины приглашают проголосовать за лучших спортсменов ноября | ZI.ua
Акция закончилась

Проголосовать за лучших спортсменов ноября приглашают жителей Донетчины

7 декабря 2023, 20:04 | Спорт 1569
Поделиться:
Проголосовать за лучших спортсменов ноября приглашают жителей Донетчины

Управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации продолжает подводить итоги выступлений атлетов региона на всеукраинских и международных соревнованиях.

Предлагается спортивной общественности, всем поклонникам двигательной активности и здорового образа жизни присоединиться к голосованию по определению лучших спортсменов в ноябре 2023 года, наставники которых автоматически будут признаны лучшими тренерами месяца.

Опрос проводится в трех категориях: олимпийские, неолимпийские виды спорта, виды спорта среди лиц с инвалидностью. Он продлится до 10:00 воскресенья, 10 декабря. При подведении итогов голосования также важно будет мнение членов экспертной группы управления физической культуры и спорта облгосадминистрации.



Претенденты на звание лучшего спортсмена Донецкой области в ноябре 2023 года по олимпийским видам спорта:

1) Ольга Ивженко – мастер спорта Украины международного класса по тяжелой атлетике, обладательница двух бронзовых медалей чемпионата мира среди юниоров до 20 лет в весовой категории 64 кг: в толчке и в сумме двоеборья (тренер Виктор Романчук);

2) Андрей Гарбарь – мастер спорта Украины международного класса по тхэквондо (ВТФ), победитель чемпионата Украины среди взрослых в весовой категории +87 кг (тренер Юрий Бирюков);

3) Анна Охрей – мастер спорта Украины по боксу, победительница чемпионата Украины среди женщин в весовой категории 60 кг (тренер Константин Охрей).

Претенденты на звание лучшего спортсмена Донецкой области в ноябре 2023 года по неолимпийским видам спорта:

1) Владимир Рисев – заслуженный мастер спорта Украины по пауэрлифтингу, который на чемпионате мира среди взрослых в весовой категории до 93 кг получил «золото» в сумме троеборья, золотую награду в упражнении приседания и серебряные медали в упражнениях жим лежа и становая тяга (тренеры Алексей и Алена Бычковы);

2) Даниил Стрелец – кандидат в мастера спорта Украины по кикбоксингу WAKO, бронзовый призер чемпионата мира в весовой категории 54 кг в разделе фулл-контакт (тренер Артем Дрига);

3) Артем Шульга – кандидат в мастера спорта Украины по комбату Дзю-Дзюцу, который на чемпионате мира в весовой категории свыше 80 кг получил «золото» в разделах граунд-контакт и фул-контакт, «бронзу» в разделе клоз-контакт (тренер Артем Пятихатка);

4) София Рудковская – кандидат в мастера спорта Украины по сумо, которая на чемпионате Европы среди юниорок до 18 лет стала чемпионкой по итогам командного первенства и бронзовым призером в весовой категории 75 кг (тренер Константин Статовкин).

Претенденты на звание лучшего спортсмена Донецкой области в ноябре 2023 года по видам спорта среди лиц с инвалидностью:

1) Снежана Керничная – заслуженный мастер спорта Украины по танцам на колясках, которая на чемпионате мира получила «серебро» в программах «Duo Latina» и «Сombi Freestyle», отличилась «бронзой» в программе «Duo Standart» (тренер Елена Харченко);

2) Владимир Керничный – заслуженный мастер спорта Украины по танцам на колясках, который на чемпионате мира получил «серебро» в программе «Duo Latina» и «бронзу» в программе «Duo Standart» (тренер Елена Харченко).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ