Национальная полиция запустила проект полицейских офицеров общин вместо участковых.
Об этом сказал министр внутренних дел Арсен Аваков в ходе представления проекта на Софийской площади в Киеве, передает издание
Українські Новини.
«Полицейские офицеры общин будут работать в 30 тыс. населенных пунктов, в которых проживает около 28 млн человек», – сообщил Аваков.
Полицейские общин будут отличаться от участковых тем, что будут отвечать только за свою территориальную общину, в пределах которой проживают, у них будет свой автомобиль, планшет и рабочий кабинет.
Они не будут привлекаться к другим правоохранительным задачам, например, конвоированию задержанных. На данный момент на службу заступают первые 34 общинных офицера.
Напомним, что несколько лет назад в Украине был учрежден День полиции, который ежегодно отмечают 4 июля.
Ранее сообщалось, что в Украине за пять месяцев текущего года из патрульной полиции уволились около 400 человек из 15 тысяч патрульных.
Также ранее мы писали, что в Покровске появится муниципальная полиция.
Комментарии