Новости Покровска: мотоспортсмен стал призёром престижных соревнований | ZI.ua
Акция закончилась

Приз Кубка Украины по мотокроссу прибыл в Покровск

24 марта 2021, 10:07 | Спорт | Покровск 972
Поделиться:
Приз Кубка Украины по мотокроссу прибыл в Покровск
Фото с сайта Покровского городского совета

Егор Кривонос, юный воспитанник покровской мотошколы стал призером всеукраинского соревнования. Теперь он и его тренер получат поощрение от городской власти. Об этом сообщается на сайте местного совета, передаёт корреспондент ZI.

Соревнования проходили в Новой Каховке и собрали 71 участника из 14 областей Украины. Несмотря на то, что наши юные гонщики тренируются только год-полтора, они продемонстрировали хорошие результаты и высокий уровень мастерства. Об этом, делясь впечатлениями, рассказал тренер мотошколы Валерий Доценко.

Почти два года в Покровске на базе молодежного центра действует мотошкола. За этот короткий срок воспитанники известного тренера, президента федерации мотоспорта Донецкой области Валерия Доценко уже успели проявить себя.

 
И вот очередное достижение – «серебро» Кубка Украины. Воспитанник мотошколы Егор Кривонос в составе сборной команды по мотоспорту участвовал в Кубке Украины. Спортсмен вернулся домой не с пустыми руками – на счету парня второе место.

Чтобы поздравить юных спортсменов с первыми серьезными соревнованиями и хорошим результатом, мотошколу посетил заместитель Покровского городского головы Николай Сабельник.

Поздравляя спортсменов, он отмети, что, по его мнению, чтобы достигать вершин, нужны три составляющие: поддержка родных, материально-техническая база, крутой тренер и, конечно, собственное желание.

Именно этого и от упорного труда спортсмена зависят его дальнейшие успехи и победы. А представители местной власти, пообещал чиновник, будут всячески содействовать и помогать развивать спорт в громаде.

Напомним, на последней сессии депутаты горсовета утвердили программу поощрения спортсменов Покровской громады и их тренеров за занятые призовые места в соревнованиях Всеукраинского и международного уровней.

Егор Кривонос и его тренер Валерий Доценко – среди первых претендентов на получение единовременного денежного вознаграждения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии