ВНО в этом году пройдет по новым правилам. | ZI.ua
Акция закончилась

При сдаче ВНО в этом году много нововведений

22 июня 2020, 12:15 | Официально 2460
Поделиться:
При сдаче ВНО в этом году много нововведений

В этом году из-за коронавируса при сдаче ВНО много нового, пишут Вести. Первые тесты по математике выпускники этого года сдают, как и планировалось, 25 июня. Затем - по другим предметам, и так - до 17 июля (по химии). Как мы уже писали, сдавать их надо будет только тем, кто собирается поступать в вузы III-IV уровней акредитации.

Если выпускник собирается продолжить обучение, например, в колледже, то сдавать тесты ему не обязательно, оценки государственной итоговой аттестации ему выставят на основании предыдущих оценок.

Каждому - в свое время

Чтобы выпускники могли соблюдать необходимую дистанцию, увеличили время доступа в пункты сдачи ВНО. Они будут открыты целый час: с 9:50 до 10:50. Но это не говорит о том, что можно приходить в течение всего этого часа. Каждый зарегистрированный участник ВНО получил приглашение-пропуск на свою информационную страницу. В нем указан адрес, где пройдет ВНО, и индивидуальное время для прохождения температурного скрининга и регистрации.

Требования к одежде

В этом году девушки должны быть в платьях. Платье, по мнению специалистов, такой вид одежды, который не сковывает движения и не отвлекает от выполнения задания. Юношам лучше сдавать тесты в свободной тенниске или реглане из натуральных материалов.

Маски заменят

Каждый участник ВНО, конечно, должен прийти в своей маске. Но после идентификации выпускнику выдадут новую маску. В ней он будет писать тесты, а после выполнения работы и выхода из аудитории он обязан бросить маску в специальный контейнер.

Измерение температуры

К сдаче тестов допускаются только выпускники с температурой ниже 37,2 градуса. Температуру измерят на входе. И если она будет выше 37,2 или обнаружатся какие-то признаки простудных заболеваний, парня или девушку госпитализируют для выяснения причины. В больнице выдадут справку, а сдать тесты выпускник сможет во время дополнительной сессии, с 23.07 по 10.08.

Однако в течение пяти дней после основного теста выпускнику нужно подать в региональный центр оценивания качества образования справку из больницы и заявление. Если же у выпускника повышенная температура бывает не вследствие простудных заболеваний (нервное напряжение, другое), то следует взять справку у семейного врача. Это надо сделать до начала основной сессии, сообщить администрации школы, и тогда выпускника допустят к сдаче тестов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии