Шахтер поехал в Германию, в Воолчье логово | ZI.ua
Акция закончилась

Превью первого матча 1/8 финала ЛЕ УЕФА «Вольфсбург» – «Шахтер»

12 марта 2020, 10:05 | Спорт 1119
Поделиться:
Превью первого матча 1/8 финала ЛЕ УЕФА  «Вольфсбург» – «Шахтер»
Молодые таланты Шахтера Додо и Тете

Сегодня, в четверг, 12 марта, «Горняки» на данной стадии евротурнира в гостях проведут поединок с немецким «Вольфсбургом». Встреча состоится без зрителей (опять же из-за коронавируса) на «Фольксваген Арене». Соперников рассудит словенский рефери Дамир Скомина. Прямая трансляция матча запланирована на телеканале «Футбол 1».

«Вольфсбург» в 1/16 финала ЛЕ УЕФА прошел обидчика киевского «Динамо» — шведский «Мальме». Теперь немецкую команду ждет более серьезное испытание. Гласнер отмечал на пресс-конференции, что «Шахтер» – соперник высокого уровня, который на постоянной основе играет в Лиге чемпионов, а потому «Волки» будут аккуратны.

Два последних поединка Бундеслиги клуб Гласнера свел к ничейному результату. И если равенством в игре против «Лейпцига» можно гордиться, то вот потеря очков в поединке с «Унионом» вызывает вопросы. «Вольфсбург» — команда, которая не стесняется играть с насыщенным центром поля полузащитникам-разрушителями. К тому же, немцы не так уж много забивают и довольно часто играют «длинным» мячами. Тут отдельно стоит отметить почти двухметрового Вегхорста, который, скорее всего, попьет кровь у защитников «Шахтера».

«Оранжево-черные» подходят к матчу с отличным гандикапом в чемпионате Украины и в хорошем настроении, однако у «Горняков» есть очевидная проблема — травма Степаненко. Не хочется делать из этого трагедию или невосполнимую утрату, но Тарас является важнейшим звеном дончан в центре поля, а потому без него будет куда сложнее.

Кто же займет его место? Майкон? Однако бразилец не обладает такими бойцовскими качествами, что может сказаться во встрече с мощным и сильным физически соперником. Однако есть и ощутимые плюсы на стороне «Шахтера» — еврокубковый опыт, например.

Также нужно понимать, что «Волков» в этом сезоне уже тестировала Александрия. Говорить, что подопечные Гласнера на две головы сильнее, не приходится, а потому не стоит возносить немецкую слишком высоко. К тому же, матч пройдет без зрителей. «Вольфсбургу» может не хватить поддержки родных трибун, а вот «Шахтеру» не привыкать играть в таких условиях.

Мнение тренеров

Оливер Гласнер, главный тренер «Bольфсбурга»:

– У них большой опыт, что они доказали в выездном матче с «Бенфикой», когда «Шахтер» смог переломить ход неудачно складывающегося матча. Завтра нам предстоит выполнить действительно сложную задачу. Впрочем, сейчас мы находимся в хорошей форме и показываем отличную игру как в Бундеслиге, так и в Лиге Европы. Мы хотим сделать хороший задел дома перед поездкой в Украину.

Луиш Каштру, главный тренер «Шахтера»:
– Все, кто прилетел с нами, абсолютно готовы. Выберем наилучший вариант состава из возможных. Предстоит очень сложная борьба. «Вольфсбург» выступает в Бундеслиге, одной из топ-пяти лиг Европы. Чтобы добиться положительного результата, завтра нужно быть на высоком уровне. Мы отдаем себе отчет в том, что раунды плей-офф состоят из двух матчей и завтра еще ничего не решится, ведь это только первая часть.

Ранее мы сообщали, что Ливерпуль выбыл из ЛЧ УЕФА.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии