Центральный поединок 33 тура чемпионата УХЛ состоится в Белой Церкви | ZI.ua
Акция закончилась

Превью 33 тура чемпионата УХЛ

30 января 2020, 15:40 | Спорт 1149
Поделиться:
Превью 33 тура чемпионата УХЛ

В ее рамках ожидается битва аутсайдера с дончанами в Харькове, матч команд из топ-4 в Белой Церкви и «Ледяные Волки» сразятся против «Кременчука».

С четверга по субботу, с 30 января по 1 февраля, состоятся четыре поединка в рамках регулярного чемпионата УХЛ-Пари-Матч. В Харькове, МХК «Динамо» и донецкий «Донбасс» проведут два спаренных поединка, нагоняя пропущенный матч в рамках 10-го тура. В Белой Церкви «Белый Барс» померяется силами с херсонским «Днепром». А завершать 33-й тур в Киеве будут «Ледяные Волки» и «Кременчук».


30 - 31 января

18:05, МХК «Динамо» – «Донбасс», прямая трансляция – на сайтах УХЛ и XSPORT.ua.

Матчи в Харькове начнут очередной тур чемпионата. Местный МХК «Динамо» на своей площадке будет принимать донецкий «Донбасс». У подопечных Сергея Витера на данный момент 65 очков (после 30 игр) и третья позиция в таблице. В свою очередь у харьковчан 4 очка (после 29 игр) и последнее место в чемпионате.

В прошлом туре обе команды по-разному сыграли свои встречи. МХК «Динамо» дома был бит «Белым Барсом» (2:12). В том поединке харьковчане полностью провалили первый период, немного отыгрались во втором и вновь провалились в третьем. Героями той встречи стали Сергей Бабинец и Никита Лесников. Первый отметился покером , а второй – хет-триком.

В свою очередь, подопечные Александра Панченко смогли забить два гола престижа. Точными бросками отметились Ринат Дурдыев и Михаил Геворкян.
Донецкий «Донбасс» обыграл в домашнем поединке «Ледяных Волков» со счетом 4:1. В том матче Сергей Витер провел ротацию и дал отдохнуть Владимиру Романенко, Владиславу Гончарову, Клэю Уилсону, Никите Милёхину, Александру Васильеву и Евгению Никифорову.

Возможно, эти изменения каким-то образом повлияли на то, что первый период завершился «сухой» ничьей. В следующих двух дончане забросили четыре шайбы, пропустив одну. В том поединке голы забивали: Айнарс Подзиньш, Виталий Карамнов, Александр Костиков и Максим Разумов.

В нынешнем сезоне команды сыграли между собой пять поединков, в которых все победы одержали хоккеисты «Донбасса» с общей разницей шайб 62:2. В трех встречах дончане забили больше десяти голов, а в двух – девять.

Самый громкий результат очного противостояния случился в Дружковке (в матче 17-тура). В воротах харьковчан по итогу оказалось 17 безответных шайб, что для дончан (и для всего чемпионата) стало новым рекордом результативности в текущем сезоне.
На данный момент тройка лидеров «Донбасса» выглядит таким образом: Илья Коренчук – 27 (12+15) очков, Евгений Никифоров – 27(12+15) очков и Виталий Лялька – 25(13+12) очков.

У харьковчан ситуация чуть другая – Евгений Абаджян – 25 (11+14) очков и Михаил Геворкян – 21(9+12) очко.


1 февраля

13:00, «Белый Барс» - «Днепр», прямая трансляция - на сайтах УХЛ и XSPORT.ua.

На следующий день в Белой Церкви местный «Белый Барс» сразится с херсонским «Днепром». Подопечные Константина Буценко набрали хороший ход. Белоцерковчане в трех последних встречах добыли максимум – 9 очков. При том, что шесть очков «Барсы» заработали, обыграв команды топ-3 чемпионата – «Донбасс» (7:3) и «Кременчук» (2:0). Для них «злым гением» стал Роман Благой, который забросил в двух матчах 5 шайб.

В предыдущем туре под их каток попали и харьковские хоккеисты. Как результат –12:2 в пользу подопечных Буценко.
Херсонский «Днепр», в отличие от своего соперника, в трех последних играх набрал лишь четыре балла. При том подопечные Дмитрия Пидгурского проиграли два матча своим прямым конкурентам. Так, в 31-ом туре, «Щуки» в домашнем матче минимально уступили «Донбассу» со счетом 1:2, а в 32-ом, в серии буллитов, проиграли на выезде кременчужанам. В том поединке игровым и территориальным преимуществом владели «Горожане». И лишь вратарское мастерство Олега Петрова не дало возможности хоккеистам «Кременчука» забросить больше двух шайб в основное время.

За «Щук» точными бросками отмечались Алексей Янишевский и Артем Целогородцев (стоит отметить, что Артем забросил во втором матче подряд)

Статистика очных противостояний свидетельствует о полном превосходстве херсонских хоккеистов. В шести поединках – шесть побед с разницей шайб 21:11.

Самое яркое противостояние между ними случилось в поединке 27-ого тура. Та встреча закончилась победой «Щук» в овертайме со счетом 4:3 благодаря победному голу на счету защитника «Днепра» Вадима Шепелева.
Лидером «Днепра» по баллам продолжает быть Александр Каракулько – 47 (18+29) очков. Вторым после него идет Александр Шибаев – 36 (11+25) очков. Еще двое игроков имеют по 33 (Сергей Дорофеев (13+20) и Денис Василенков (15+18) очка.

У «Барсов» беспрекословными лидерами являются Сергей Бабинец – 40 (13+27) очков и Роман Благой – 31 (17+14) очко.

На данный момент херсонцы занимают вторую строчку чемпионата с 66 очками (после 32 игр). У «Белого Барса» – 47 баллов (после 31 игры) и четвертое место.

15:00, «Ледяные Волки» – «Кременчук», прямая трансляция – на сайтах УХЛ и XSPORT.ua.

Заключительный поединок 33-ого тура состоится на киевской арене «Шалетт», где «Ледяные Волки» сразятся с «Кременчуком». Обе команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Кременчужане, с 77 очками (после 31 игры) – на первом месте, а «Ледяные Волки», имея в своем активе 17 баллов (после 31 игры), – пятые.

Каждая из команд по-разному подходит к очной дуэли. Так, подопечные Александра Савицкого, в очень напряженной и боевой игре, вырвали победу у «Днепра» лишь в серии буллитов. Правда, по ходу игры кременчужане вели в счете. Но херсонцам удавалось постоянно сравнивать цифры на табло. За «Горожан» точными ударами с игры отметились – Глеб Бондарук и Александр Александров. А в серии буллитов: Дмитрий Орлов, Владислав Грицких и Тимур Гриценко. Стоит отметить, что благодаря своим действиям в воротах, Вячеслав Новицкий не пропустил ни одного буллита.
В свою очередь, «Ледяные Волки» в предыдущем поединке уступили на выезде донецкому «Донбассу» со счетом 1:4. В том матче подопечные Руслана Борисенко смогли два из трех периодов завершить с ничейным счетом. А вратарь киевлян Максим Дуве и нападающий Илья Чуйков стали героями встречи.

В очных противостояниях безоговорочно лидируют кременчужане (6 побед в 6 матчах) с разницей шайб 59:6. Последняя их встреча завершилась полным разгромом «Волков» – 2:12. Хет-трик оформил Николай Киселев, а Созонов, Орлов и Ворона, а также Андрющенко («Ледяные Волки») отметились дублями.
Тройка лидеров «Горожан» выглядит таким образом: Дмитрий Орлов – 50 (23+27) очков, Николай Киселев – 49 (28+21) очков и Дмитрий Созонов – 48 (22+26) баллов.

У «Ледяных Волков» картина выглядит таким образом: Илья Чуйков – 15 (5+10) очков и Владислав Воробьев – 14 (7+7) баллов.

Ранее мы сообщали о победе Кременчука над Днепром в серии буллитов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии