Сможет ли в воскресенье Донбасс сократить отрыв от Кременчуга в чемпионате УХЛ? | ZI.ua
Акция закончилась

Превью 24 тура чемпионата УХЛ

28 декабря 2019, 10:25 | Спорт 1134
Поделиться:
Превью  24 тура чемпионата УХЛ
В центральном матче 24 тура Донбасс в Дружковке примет Кременчуг

Команды сыграют последние матчи в нынешнем году.

В эти выходные, 28 и 29 декабря, состоится 24 тур чемпионата Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч. В рамках заключительного в 2019 году тура «Ледяные Волки» примут «Белый Барс», МХК «Динамо» отправится в гости к «Днепру», а заключительный матч года сыграют «Донбасс» и «Кременчуг» в Дружковке.

28 декабря
16:45, «Ледяные Волки» — «Белый Барс», прямая трансляция — на сайтах УХЛ и XSPORT.ua. 

Тур в Киеве начнут столичные «Ледяные Волки» и белоцерковский «Белый Барс». До этого команды успели провести четыре очные встречи, и ни в одной из них столичным хоккеистам не удавалось зацепиться за очки . За эти поединки белоцерковчане отправили в ворота «Волков» 14 шайб, на что столичная команда ответила лишь пятью точными бросками. Стоит отметить, что в двух последних встречах команд голкипер «Белого Барса» Кирилл Кучер записал на свой счёт два шатаута.

Лучшим снайпером «Белого Барса» против столичного клуба является Роман Благой, который отправил в киевские ворота три шайбы. Также по два точных удара на счету Назара Ружникова, Максима Ядловского и Сергея Бабинца. У «Ледяных Волков» в четырёх матчах по разу отмечались Николай Дворник, Сергей Микульчик, Кирилл Фроленко, Никита Шабанов и Дмитрий Колядинский.

Минувший тур оба клуба завершили поражениями – киевляне с крупным счётом уступили «Донбассу», а белоцерковчане на домашній арене со счётом 2:6 проиграли схватку херсонскому «Днепру». Стоит отметить, что обе шайбы «Белого Барса» на свой сет записал один из лидеров команды Роман Благой.

18:00, «Днепр» — МХК «Динамо», прямая трансляция — на сайтах УХЛ и XSPORT.ua. 

Тур в Херсоне продолжат «Днепр» и МХК «Динамо», которые анимают третье и шестое места в турнирной таблице соответственно. Стоит отметить, что до недавнего времени херсонцы крепко удерживали вторую строчку, однако после поражения от «Донбасса» опустились на место ниже и на данный момент отстают от донецкой команды на три очка.

В минувшем туре «Днепр» уверенно обыграл «Белый Барс» на выезде и сейчас возвращается домой в надежде порадовать своих болельщиков победой накануне новогодних праздников. В свою очередь, «Динамо» в 23 туре УХЛ-Пари-Матч разгромно уступило «Донбассу». Стоит отметить, что в рамках этого матча харьковчане смогли в первый раз в сезоне отметиться в донецких воротах – гол на свой сет записал Михаил Геворкян.

Всего в трех очных встречах «Щуки» отправили в ворота харьковчан 37 шайб, на что динамовцы ответили лишь тремя точными бросками. Отметим, что наибольшее количество шайб в ворота МХК «Динамо» забросил Микс Липсбергс – форвард отметился шестью точными бросками. Однако, напомним, что на данный момент нападаючий перестал выступать в составе херсонского клуба. Четыре раза в воротах харьковчан расписывался Александр Каракулько, а также по три шайбы забросили Денис Василенков и Александр Шибаев.

По словам главного тренера команды Дмитрия Пидгурского, на данный момент в клубе происходит ротация состава, однако матч против «Белого Барса» доказал, что никакие изменения в пятерках не повлияют на результативность «Щук».

И даже, несмотря на то, что херсонцы являются фаворитами будущей встречи, от МХК «Динамо» всегда стоит ожидать бескомпромиссной борьбы и уверенной игры в воротах от Михаила Шевчука.

29 декабря
17:00, «Донбасс» — «Кременчуг», прямая трансляция — на телеканале XSPORT.

Центральный матч тура и заключительный в 2019 году проведут принципиальные противники – «Донбасс» и «Кременчуг». К этому матчу оба клуба подходят в достаточно уверенной форме и с несколькими победами за спиной – триумфальная серия «Горожан» насчитывает уже 11 матчей, и последний раз кременчужане проигрывали в конце октября. К слову, именно «Донбасс» и был той командой, которая нанесла крайнее поражение «Кременчугу», однако после этого еще две очные встречи этих команд оставались за клубом Александра Савицкого. 

Победная серия дончан гораздо скромнее, чем у их будущего противника – на данном этапе чемпионата донецкая команда выиграла четыре матча кряду.

Всего в четырех поединках этого сезона сет шайб между командами установился 12:5 в пользу «Кременчуга», который, к слову, выиграл у «Донбасса» три очные встречи из четырех. Лучшим форвардом в составе кременчужан в матчах против коллектива Сергея Витера является Александр Пукс, который отправил в ворота дончан две шайбы. Также по точному броску на свой счёт записали Тимур Гриценко, Дмитрий Орлов, Давид Григорян, Алексей Ворона, Владислав Грицких, Вадим Хришпенц, Иван Савченко, Всеволод Толстушко, Глеб Бондарук и Николай Киселёв.

У дончан, в свою очередь, также по одному разу отметились Виктор Захаров, Филипп Пангелов-Юлдашев, Севастьян Карпенко, Александр Матерухин и Иван Рыбчик. 

Ранее мы сообщали о турнире на Континентальный Кубок в Броварах.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии