Хоккейный евротурнир в Украине получил высокую оценку | ZI.ua
Акция закончилась

Континентальный Кубок в Броварах включен в топ-10 спортивных событий 2019 года в Украине

28 декабря 2019, 09:35 | Спорт 1275
Поделиться:
Континентальный Кубок в Броварах включен в топ-10 спортивных событий 2019 года в Украине
На церемонии открытия Континентального Кубка

2019-й подходит к концу, и самое время подводить итоги минувших 12 месяцев. Какие наиболее яркие спортивные события проходили в нашей стране за истекший период? 

Хоккейный Континентальный Кубок

Не мог не попасть в данный реестр и хоккейный Континентальный кубок, который состоялся в Броварах. Второй раунд европейского турнира был организован на широкую ногу, со звездами, яркой церемонией открытия, зрелищными поединками и драматической победой «Донбасса».

За три дня игры турнир посетили футболисты Андрей Пятов и Виктор Коваленко, боксер Артем Далакян и борец Жан Беленюк, актеры студии «Квартал 95» Мика Филатов и Валерий Жидков. Именитые украинские личности не только поддержали дончан, но и порадовали гостей «Терминала» фото и автограф-сессиями.

Организаторы турнира подарили болельщикам яркую церемонію открытия с выступлениями группы барабанщиков, юных хоккеистов и номерами от восхитителных мастериц черлидинга. Позаботились и о досуге гостей - от развлечений и фотозоне вне льда до конкурсов на ледовой площадке.

Ну а хоккеисты «Донбасса» вполне дополнили картину валидольной победой и выходом в полуфинал турнира.

Кубок Европы FIBA 3х3 Europe Cup по баскетболу

Турнир состоялся этим летом на Троицкой площади прямо перед НСК «Олимпийский». Такие соревнования впервые проходили в Украине и, стоит отметить, что завершились они довольно успешно.

Матчи под. открытым небом – это всегда хорошая идея, как в плане картинки, так и в плане рекламы. Причем работает это фактически в любом виде спорта.
Так человек наглядно видит, что это за спорт и с чем его едят, а удобные трибуны, фуд-треки и зажигательная музика вперемешку с ярким зрелищем на площадке уж точно сыграют только на привлечение новых болельщиков и популяризацию спорта в Украине.

Бой Артема Далакяна на вертолетной площадке

Зрелищно, масштабно и, действительно. неповторимо. Конечно, в первую очередь – это о самом бое. Украинский боксер в поединке против Сиричаи Тайена защитил свой титул WBA и оставил чемпионский пояс в Украине.

Защитил красиво, мощно и с явным боевым преимуществом. Но украшением матча стала и картинка - построенный прямо на вертолетной площадке ринг и временные трибуны, качественное изображение в телевизоре и не менее яркие эмоции на ринге. И кто потом говорит, что у нас не когут делать красиво? Вот вам и доказательство обратного.

Празднование победного дубля «Шахтера»

Украинский футбольный клуб «Шахтер» славится не только сильними поединками, мощными выступлениями как в Украине, так и в Европе, но и шоу, которые устраивает клуб прямо на своих матчах. Не стал исключением и выигрыш Кубка Украины, который донецкий клуб отметил праздничным концертом в Харькове.

«Горняков» с золотом чемпионата поздравили Maruv, Гайтана и Оля Полякова, которые подарили всем зрителям настоящее футбольное шоу и массу положительных эмоций. В конце всех болельщиков ждали фейерверки и яркая церемония награждения футболистов золотыми медалями.

Многочисленные турниры по ММА промоушена WWFC

Турниры по ММА промоушена WWFC в киевском Дворце спорта – это очередное хорошо организованное событие в Украине. Вообще в последнее время все турниры WWFC, которые проходят в Киеве – это смесь классной борьбы и качественного маркетинга. Чего только стоят стенды перед входом во Дворец спорта с изображениями борцов, реклама на всех возможных платформах и подогрев интереса через анонсы в СМИ.

Внутри ДС организаторы каждый раз создают немного мрачную атмосферу, которая с самого начала настраивает зрителя на безупречную борьбу. А то шоу, которое происходит на ринге и те эмоции, которые захлестывают во время просмотра турнира - не сравнятся ни с чем.

Юбилейный марафон Wizzair в Киеве

Этот марафон регулярно проходит в Киеве и собирает на своей площадке более 17 000 человек, которые действительно живут спортом. К тому же, во время последнего марафона в начале октября было установлено 4 различных рекорда Украины.

К киевскому марафону, кроме обычных спортсменов, присоединяются и звезды. Вместе с другими бегунами на старты разных дистанцій вишли ведущая телеканала «1+1» Маричка Падалко (42 км), телеведущий, участник шоу «Холостяк» Никита Добрынин, ведучий телеканала «UA:Первый» Вячеслав Матюхин, ведущая телеканала «Прямой» Слава Варда, писательница Мари Карачина, телеведущий и шоумен Артем Гагарин, судья «Топ-модель по-украински» Сергей Никитюк, журналист Анатолий Анатолич и «Мисс Украина» Виктория Киосе (42 км).

Дзидзьо и гимн Украины в Харькове

Выделился среди спортивних событий, как бы это ни было странно, Дзидзьо, который на футбольном матче в Харькове между Украиной и Литвой исполнил гимн Украины и дал старт международного поединка.

К слову, тот матч сборная Украины виграла со счетом 2:0, а фанаты артиста до сих пор считают, что именно их кумир принес удачу нашим футболистам. Возможно, организаторам стоит задуматься и приглашать Дзидзьо на каждый матч сборной?

Футбольный матч Украина - Португалия

Свое место в топе событий заслужено заняла яркая октябрьская победа сборной Украины над сборной Португалии на НСК «Олимпийский» и досрочный выход на Евро-2020. В этом матче соединилось все – от эмоций украинских болельщиков, действительно сильной игры украинской сборной и до 15-минутного салюта после окончания поединка, который точно услышал весь Киев.

Ukrainian Combat Games

Заслуженное место в топе событий занимает Ukrainian Combat Games, которые прошли в Броварах. Это было международное спортивное противостояние по 12 видам единоборств, 200 спортсменов соревновались на 5 спортивных площадках. Восторженные зрители в течение трех часов наблюдали ряд бескомпромиссных столкновений и феерическое шоу.

Зрелищные поединки устроили сумматоре, самбисты и представители киокушинкай-каратэ. Показательными выступлениями зрителей поражали каратисты, которые безупречно выполнили групповое палача, и хортинга. А зажигательнеые красавицы по черлидингу устроили настояний Cheer Dance Battle!

Дабл Трипл Snow Fest 2019

Впервые в Киеве проходил снежный фестиваль такого масштаба. И локацию организаторы выбрали неординарную – горно-лыжный спуск установили прямо под Аркой дружбы народов в самом сердце Киева. Сама площадка была высотой с пятиэтажный дом и стала одним из крупнейших городских сноупарков Европы. Стоит отметить, что специально для фестиваля из Буковеля в Киев привезли более 100 тонн снега.

На фестивале профессиональные лыжники и сноубордисты из восьми стран соревновались в трех различных категориях – Over All Winner, Best Trick и Best Style. А рок-н-ролльной изюминкой стало выступление группы O.Torvald в последний день фестиваля.

Ранее мы сообщали о том, что спорткомплекс в Курахово сменил собственника.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии