Сможет ли Донбасс обыграть в Кременчуге лидера чемпионата УХЛ? | ZI.ua
Акция закончилась

Превью 18 тура чемпионата УХЛ

22 ноября 2019, 12:10 | Спорт 1491
Поделиться:
Превью 18 тура чемпионата УХЛ
В центральном матче тура встретятся Кременчуг и Донбасс

Команды сыграют три очередных поединка в рамках регулярного первенства страны.

Они состоятся в ближайшие выходные, 23 и 24 ноября. В субботу в Кременчуге в принципиальном поединке сойдутся «Кременчуг» и «Донбасс», а в воскресенье сначала встретятся «Ледяные Волки» с «Белым Барсом», а затем в Харькове тур закроют МХК «Динамо» и «Днепр».

23 ноября
14:00, «Кременчуг» — «Донбасс», прямая трансляция – на телеканале XSPORT и сайте УХЛ.
Тур в Кременчуге принципиальным поединком откроют лидеры турнирной таблицы «Кременчук» и «Донбасс». На данный момент кременчужане занимают первую строчку с 44 баллами после 17 сыгранных матчей, а донецкая команда разместилась на третьем месте с 32 очками, имея три встречи в запасе.

Всего в текущем сезоне команды сыграли два матча – итог первой встречи – в пользу «Горожан», а во втором матче дончане забросили на одну шайбу больше и заработали три очка в свою копилку. Общий счёт бросков в этих двух играх составил 58:52 в пользу донецкой команды.

Предыдущий тур УХЛ-Пари-Матч оба клуба завершили разгромными победами. «Донбасс» с рекордным в этом сезоне счетом разгромил МХК «Динамо», а «Горожане» в очередной раз крупно обыграли киевских «Ледяных Волков». К слову, дублями в составе дончан отметилось сразу 6 хоккеистов - Олег Шишлянников, Максим Разумов, Кирилл Жовнир, Иван Рыбчик и Виталий Лялька. А у кременчужан по две шайбы записали в свой актив лидеры гонки бомбардиров Дмитрий Орлов и Дмитрий Созонов.

На данном этапе чемпионата дончанам позарез нужно отыгрывать утраченные позиции и возвращаться в турнирную гонку, а кременчужане всеми силами работают над удержанием лидерские позиций.

24 ноября
13:30, «Ледяные Волки» — «Белый Барс», прямая трансляция – на сайтах УХЛ и XSPORT.ua.
Второй поединок тура состоится в Киеве, где на своей арене «Ледяные Волки» примут соседей по турнирной таблице из Белой Церкви. По итогам 17 туров регулярного чемпионата «Барсы» с 19 набранными очками занимают четвертую строчку, а киевляне с 11 баллами разместились на пятом месте.

По ходу чемпионата между этими клубами ведется очень равная и плотная борьба, однако победителями пока выходили только белоцерковчане. Всего в сезоне 2019/20 команды сыграли 2 матча, которые закончились с общим счётом 8:5 в пользу команды Константина Буценко. Такая же ситуация сложилась и в статистике бросков - 68:50 в пользу «Барсов».

Минувший тур оба клуба завершили поражениями, однако, если «Белый Барс» едва не отнял очки у херсонского «Днепра», то у «Ледяных Волков» все завершилось не так радужно - поражение 1:8 от «Горожан». Единственную шайбу «Барсов» в ворота «Щук» отправил опытный Роман Благой, а за киевлян в матче против лидера чемпионата забил Владислав Воробьёв.

В любом случае, оба клуба уже соскучились по вкусу победы и в плотной борьбе за места в турнирной таблице, поэтому что «Белый Барс», что «Ледяные Волки» пасти задних не собираются.


14:35, МХК «Динамо» — «Днепр», прямая трансляция – на сайтах УХЛ и XSPORT.ua.
Честь закрывать 18-й тур чемпионата УХЛ-Пари-Матч выпала херсонскому «Днепру», который отправится в гости к харьковскому МХК «Динамо». Стоит отметить, что «Щуки» выиграли уже три поединка подряд и, вероятнее всего. не намерены останавливаться, а вот серия поражений харьковчан продлилась до 15 матчей и на их счету до сих пор числится только 1 турнирный балл.

Минувший тур херсонцы завершили минимальной победой над «Белым Барсом», а вот динамовцы с рекордным счетом уступили действующему чемпиону страны.

Единственный матч между этими клубами завершился разгромной победой «Щук» со счётом 16:1, так что и этот поединок вполне вероятно не сулит харьковчанам позитивный результат. Та сентябрьская встреча стала очень результативной сразу для троих хоккеистов «Днепра» – Александр Шибаев набрал 6 (2+4) баллов,а Александр Каракулько и Микс Липсбергс записали себе в актив по 5 очков. Стоит отметить, что единственной шайбой динамовцев в этом матче отметился Артем Целогородцев.

Ранее мы сообщали о победе Донбасса над МХК Динамо.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии