Дончане постараются взять реванш у белоцерковчан в 15 туре чемпионата УХЛ | ZI.ua
Акция закончилась

Превью 15 тура чемпионата УХЛ

11 ноября 2019, 11:30 | Спорт 1371
Поделиться:
Превью 15 тура чемпионата УХЛ
Ледяные Волки поборятся с Днепром

Национальное первенство возобновляется после недельной международной паузы.

Это произойдет уже завтра, 12 ноября, после того, как свои первые учебно-тренировочные сборы и турниры провели национальная и молодежная сборные Украины.

Отметим, что национальная сборная во главе с Сергеем Витером заняла второе место на Turkish Airlines Baltic Challenge Cup в Таллинне, а сборная U20 финишировала третьей на домашнем турнире Четырех наций.

12 ноября
18:45, «Белый Барс» — «Донбасс», прямая трансляция – на телеканале XSPORT.

Первый матч после международной паузы в Белой Церкви проведут «Белый Барс» и «Донбасс». Отметим, что для дончан этот поединок будет попыткой реваншироваться после поражения белоцерковскому клубу в рамках 14-го тура. Тогда, также на льду в Белой Церкви, «Хищники», дважды уступая, в овертайме смогли прошить Богдана Дьяченко и записать себе в актив победу над действующим чемпионом Украины.

«Белый Барс» в последние несколько туров показывает достаточно уверенные и где-то неожиданные результаты – два овертайма с «Горожанами» и дончанами, победы над «Ледяными Волками» и МХК «Динамо», уверенная борьба с херсонским клубом. Все это говорит о том, что сплав опытных и бывалых игроков с молодостью и дерзостью выстрелили, и в будущих матчах белоцерковский клуб еще основательно потреплет нервы своим оппонентам.

«Донбасс», в свою очередь, через матчи приступает к заключительной стадии подготовки к полуфиналу Континентального Кубка в польском Кракове. Так что сейчас задачей №1 для дончан является победа любой ценой и настрой на позитивный результат на европейском турнире.


13 ноября
18:00, «Ледяные Волки» — «Днепр», прямая трансляция на сайте XSPORT.ua.

Не самыми весёлыми для «Ледяных Волков» получаются матчи против херсонского клуба – в предыдущем туре поединок между этим командами завершился разгромными 9:4 в пользу «Щук». Однако в этой игре стоит отметить не только сверхрезультативность херсонской команды, а и выдержку и волю киевлян. Даже проигрывая 1:9 в третьем периоде, у подопечных Руслана Борисенко не опустились руки, и они ещё трижды смогли отличиться в воротах херсонцев.

Отметим, что общий счёт очных встреч этих команд составляет 21:7 в пользу команды из Херсона. Лучшим снайпером в составе «Щук» в матчах против команды из Киева является Руслан Ромащенко, на счету у которого три шайбы, а Денис Василенков, Сергей Дорофеев, Александр Каракулько, Никита Коваленко, Микс Липсбергс и Александр Шибаев записали себе в актив по два точных броска.

14 ноября
17:50, МХК «Динамо» — «Кременчуг», прямая трансляція – на сайте XSPORT.ua.

Тур в Харькове завершат местный МХК «Динамо» и «Кременчуг». В минувшем туре УХЛ-Пари-Матч «Горожане» смогли не только разгромить оппонентов, забросив в их ворота 10 шайб, но и позволили своему голкиперу Никите Гордюшину оформить «сухарь».

В этом результативном для «Горожан» матче стоит отметить хет-трик Дмитрия Орлова, а также дубли Дмитрия Созонова и Николая Киселева. Однако настоящими героями матча стала тройка Созонов - Орлов - Пукс, которые на троих забросили 6 шайб.

На данном этапе чемпионата харьковчанам достаточно тяжело даются матчи против команд верхней тройки, чему способствует недостаточное количество опыта у юных харьковских игроков. Несмотря на большое количество пропущенных шайб, стоит также отметить голкипера динамовцев Михаила Шевчука, который во многих моментах выручает свою команду и ловит даже «мертвые» шайбы.

Ранее мы сообщали о выступлении сборной Украины по хоккею на турнире в Эстонии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии