Кабмин и НБУ работают над созданием программ помощи малому бизнесу | ZI.ua
Акция закончилась

Правительство работает над созданием двух программ помощи малому бизнесу

9 апреля 2020, 18:44 | Бизнес 1053
Поделиться:
Правительство работает над созданием двух программ помощи малому бизнесу

Кабинет министров и Нацбанк разработали две программы кредитной поддержки малого бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента, пишет Корреспондент.

Самой быстрой помощью станет переформатирование программы 5-7-9 для ее действенности в карантинных условиях, отметил премьер-министр Денис Шмыгаль. В частности, она будет значительно упрощена и направлена ​​на рефинансирование существующих кредитов. Вторая программа создается с нуля, сейчас она на стадии финализации.

«Обе программы будут предусматривать условия сохранения бизнесами почти всего фонда оплаты труда и количества нанятых работников и направлены на минимизацию безработицы и создание условий для быстрого перезапуска экономики после завершения карантина», — сказано в сообщении ОПУ.

Внедрение программ начнется сразу после их финализации, добавил Шмыгаль. Кабмин надеется, что первую поддержку можно будет начать предоставлять в ближайшее время. Также ведется работа над программами для новых предпринимателей и среднего бизнеса.

Ранее сообщалось, что в Украине ослабили ограничения на период карантина.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии