Обещания президента Украины Порошенко | ZI.ua
Акция закончилась

Правда или ложь: Не нужны визы в Азию и Латинскую Америку

13 мая 2017, 11:06 | Официально 2307
Поделиться:
Правда или ложь: Не нужны визы в Азию и Латинскую Америку

П.Порошенко в интервью журналистам сообщил о том, что для граждан Украины будет отменен визовый режим для въезда в страны Азии и Латинской Америки. Интервью с Президентом опубликовал канал «1+1».

Но, как оказалось позже, данная информация не соответствует действительности. Ведь договор об отмене визового режима между странами ЕС и некоторыми странами вне европейского континента не означает автоматической отмены виз для третьих стран.

К тому же, Министерство иностранных дел дало подробные разъяснения о том, что безвизовый режим не предполагает отмену виз в европейские страны. Это будет возможно исключительно после того, как пройдут соответствующие переговоры.

Также П.Порошенко заявил, что после того, как Украина получила безвизовый режим, открываются «четыре свободы» в отношениях с ЕС. Это также не соответствует действительности, так как четвертая свобода – это движение рабочей силы, а переговоры об этом даже еще не были начаты.

Известно, что ранее Президент уже давал необоснованные обещания относительно даты отмены визового режима с ЕС, но эти обещания никогда не подтверждались.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ