Желающих получить дополнительную прибыль от пилотного проекта в городе пока немн | ZI.ua
Акция закончилась

Получить дополнительную прибыль от Пилотного проекта приглашают предпринимателей Константиновки

21 сентября 2020, 11:11 | Бизнес | Константиновка 3741
Поделиться:
Получить дополнительную прибыль от Пилотного проекта  приглашают предпринимателей Константиновки

Семьи, в которых с 1 января текущего года родился малыш, на специальную банковскую карту получат 5000 гривень в качестве компенсации за пакет малыша. Однако купить все для ребенка и кое-что для мамы можно только в магазинах, заключивших договор с Минсоцполитики на предоставление таких услуг.

В Константиновке документы оформили уже более 100 родителей. И процесс их сдачи продолжается по мере появления на свет маленьких константиновцев. Однако, по словам начальника отдела приема граждан УСЗН Татьяны Мирошниченко, в городе пока только два торговых предприятия готовы предоставлять такие услуги.

А ведь магазинов, торгующих детскими товарами, в Константиновке значительно больше. Так вот в УСЗН приглашают частных предпринимателей поучаствоать в Пилотном проекте Минсоцполитики.

Что для этого нужно

Руководство предприятия должно отослать в Минсоцполитики подписанное в двух экземплярах дополнительное соглашение о присоединении к публичному договору. Это можно сделать и через электронный кабинет Минсоцполитики. Образец договора и перечень необходимых к нему документов указаны в постановлении Кабмина № 744 от 29.07.2020 г.

Но чтобы стать участником проекта, предприятие должно иметь платежные терминалы для расчета за товары, предусмотренные в п.4 вышеназванного постановления. В реквизитах магазина обязательно указать адрес электронной почты.

После заключения дополнительного соглашения Минсополитики включает предприятие в Реестр участников Пилотного проекта. И сообщает об этом по элетронной почте. Только после того, как Реестр будет сформирован полностью, семьи с родившемися в этом году малышами могут сделать покупки на полученные 5000 грн компенсации.

Читайте также, сколько денег в проекте госбюджета будущего года запланировано на социальную защиту населения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии