Злоумышленники в Донецкой области обокрали умирающего полицейского, но | ZI.ua
Акция закончилась

Злоумышленники в Донецкой области обокрали умирающего полицейского, но были задержаны

30 декабря 2015, 08:05 | Криминал 2940
Поделиться:
Злоумышленники в Донецкой области обокрали умирающего полицейского, но были задержаны

Правоохранители установили личности двух жителей Мариуполя, которые вместо оказания помощи похитили личные вещи сотрудника полиции, который посреди улицы умирал от острой сердечной недостаточности. Один из них уже задержан, другой разыскивается.

Два дня назад тело милиционера было найдено на улице Артема в Мариуполе. В ходе выяснения обстоятельств установлено, что 38-летний сотрудник Приморского отделения полиции умер от острой сердечной недостаточности.

В ходе следственно-оперативных мероприятий полицейские установили картину происшествия. Вечером старшему инспектору стало плохо на улице, в два часа ночи мимо прошел житель соседнего дома. По его словам, мужчина говорил неразборчиво, и он решил, что тот пьян. Утром он же обнаружил тело правоохранителя.

- По результатам осмотра места происшествия установлено, что тело волочили по асфальту, при этом из карманов потерпевшего пропали личные вещи. Злоумышленники ограбили еще живого человека, который мог бы выжить, если бы и была оказана своевременная помощь. Вместо этого двое прохожих похитили телефон и оставили мужчину умирать, - отметил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин. - Призываю всех жителей Донетчины не быть равнодушными к человеческой беде. Сердечный приступ легко спутать с опьянением. Не проходите мимо, возможно, звонок в «скорую» спасет кому-то жизнь.

Один из фигурантов, 34-летний мариуполец, задержан. Проводятся оперативные мероприятия по задержанию еще одного местного жителя, 1999 года рождения. Похищенный телефон правоохранители нашли в ломбарде, куда его сдала подруга одного из подозреваемых.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Отдел коммуникации ГУ НП
в Донецкой области
npu.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии