Порядок выплат в Украине бойцам ВСУ и полицейским изменят | ZI.ua
Акция закончилась

Полицейским и военным в тылу отменили дополнительные выплаты

31 января 2023, 19:30 | Официально 5742
Поделиться:
Полицейским и военным в тылу отменили дополнительные выплаты

В Украине с 1 февраля вводят новый порядок начисления денежного обеспечения. Теперь выплаты напрямую будут зависеть от районов пребывания военнослужащих, сложности и специфики выполняемых ими боевых или специальных задач. Об этом сообщили в Нацполиции.

Дополнительные выплаты 30 тыс. грн отменят для военнослужащих и сотрудников системы МВД, которые находятся вне зоны боевых действий в разных регионах Украины. Также дополнительных выплаты не будут получать срочники и курсанты военных вузов, офицеров управлений и штабов.

В полиции сообщили, что изменения вводятся для справедливой оплаты, ведь дополнительные выплаты получали и военные, выполняющие задачи в районах боевых действий, но не участвующие в боях с россиянами, и те, кто служит в тылу за пределами районов, где продолжаются бои.

Вместе с тем, ежемесячные выплаты в 100 тыс. грн сохраняются для военных, которые принимают непосредственное участие в боевых действиях на передовой. Продолжат выплачить помощь и семьям пленных и пропавших без вести.

Также с 1 февраля учеличат размер минимальной ежемесячной оплаты до 20 100 грн для ВСУ, Нацгвардии и ГПСУ и не менее 17 тыс. грн для спасателей и полицейских.

Таким образом, военные, в зависимости от специфики боевых задач и места своего пребывания, будут получать:

  • Передовая: зп +100 тысяч за боевые задачи;
  • Передовая-тыл, юг, север: зп +30 тысяч грн выплаты;
  • Все остальные: зп.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии