Мариуполец заказал в сети наркотики и при получении попался копам | ZI.ua
Акция закончилась

Полицейские Мариуполя изъяли у местного жителя 35 свертков метадона

22 апреля 2019, 20:53 | Криминал | Мариуполь 2433
Поделиться:
Полицейские Мариуполя изъяли у местного жителя 35 свертков метадона

Участковые офицеры Центрального отдела полиции остановили для проверки документов гражданина, который оглядывался и всеми способами пытался избежать встречи с правоохранителями, меняя направление своего маршрута. Им оказался местный житель 1988 года рождения. В ходе проведения поверхностного осмотра у мужчины были обнаружены свертки, заполнены наркотиками. Для дальнейшей проверки на место была вызвана следственно-оперативная группа. При осмотре правоохранители изъяли у жителя 35 свертков, заполненных порошкообразным веществом, похожим на метадон. 

Правонарушитель признался, что это наркотик и он заказал его для собственных нужд на одном из интернет-сайтов. Он заплатил за него деньги, а когда забрал из указанного места, спрятал в пачку из-под сигарет. 

Меры конспирации не помогли нарколюбителю. Правоохранители разоблачили его и сейчас занимаются установлением канала поступления полученного им товара. Изъятые вещества отправлены на экспертизу.

Сейчас полицейские устанавливают личность, которая наладила канал поступления наркотических веществ в Мариуполь. По факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 309 УК (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Читайте также: Полиция Краматорска проводит проверку по 17 фактам нарушений во время выборов.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии