Новости Мариуполя: Мужчина ножом ударил своего знакомого | ZI.ua
Акция закончилась

Покушение на убийство может стоить жителю Мариуполя 15 лет лишения свободы

13 ноября 2019, 15:02 | Криминал | Мариуполь 1386
Поделиться:
Покушение на убийство может стоить жителю Мариуполя 15 лет лишения свободы
Иллюстративное фото

Под процессуальным руководством Мариупольской местной прокуратуры № 2 завершено досудебное расследование уголовного производства в отношении местного жителя, который нанес своему товарищу ножевое ранение.

Об этом сообщает пресс-служба местной прокуратуры.

В ходе досудебного расследования установлено, что в конце августа 2019 трое мужчин употребляли спиртные напитки в помещении мастерской, расположенной в Кальмиусском районе Мариуполя. Во время распития спиртного двое мужчин поссорились и один из них схватил со стола кухонный нож и нанес им многочисленные удары 45-летнему потерпевшему, после чего покинул место преступления.

В результате полученных ранений потерпевший больше месяца находился на стационарном лечении, после чего в тяжелом состоянии был выписан из больницы и до сих пор остается прикованным к постели.

В настоящее время обвинительный акт согласован прокуратурой и направлен в суд. 49-летний обвиняемый ожидает вынесения приговора в следственном изоляторе.

Злоумышленнику инкриминируют нарушение ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (законченное покушение на умышленное убийство) УК Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 15 лет.

Ранее издание ЗИ сообщало, что в Константиновском районе бытовой конфликт закончился поножовщиной.

Также напомним, что в Славянске мужчину в развлекательном заведении ударили ножом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии