Выиграл конкурс робототехники в Покровске - поезжай на Веукраинский фестиваль в | ZI.ua
Акция закончилась

Покровские школьники побывали на Всеукраинском фестивале робототехники

23 октября 2019, 15:45 | Инициатива | Покровск 2634
Поделиться:
Покровские школьники побывали на Всеукраинском фестивале робототехники
Делегация покровских школьников

Команда юных талантливых техников из ОШ №2 Покровска стала непосредственной участницей главного событии года в стране в мире науки, техники и современных технологий – фестивале «Interpipe TechFest», проходившем в парке развлечений «Лавина» в городе Днепр. Незабываемая поездка оказалась главным призом от ПРАО «Донецксталь» за победу в конкурсе «РобоХакатон» среди школьников. Напомним, что соревнования проходили на минувшей неделе на базе молодежного ХАБа при ДонНТУ и стали возможными благодаря сотрудничеству между компанией и университетом.

В коллектив-триумфатор конкурса «Т-1000» вошли одиннадцатиклассники Сергей Котов, Даниил Еговцев и десятиклассники Илья Марин и Николай Шевченко. На большом инженерном шоу они были только гостями. Но именно здесь они смогли больше узнать о робототехнике, увидеть лучшие функциональные образцы роботов, познакомиться с достижениями современной инженерии и технологиями, побывать в дополненной реальности.

«Дети были в восторге от всего увиденного, впрочем, как и сопровождавшие их взрослые, – сообщил старший преподаватель факультета компьютерно-интегрированных технологий, автоматизации, электроинженерии и радиоэлектроники ДонНТУ, руководитель молодежного ХАБа Глеб Ступак. – Когда мы вернулись в Покровск, ребята сообщили, что продолжат регулярно посещать университетскую «Лабораторию роботов», намерены и в дальнейшем повышать свое мастерство, принимать участие в следующих конкурсах робототехники. Даже во время разборки конструкций, которые были созданы во время РобоХакатона, им удалось создать еще несколько небольших интересных моделей».

Посещение фестиваля «Interpipe TechFest» позволило школьникам сделать главный вывод: все то, что они изучают в школе, может действительно пригодиться им в жизни. Особенно если речь идет о программировании.

Ранее мы сообщали о Дне окрытых дверей в ДонНТУ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии