Школьники Покровска и Мирнограда узнали все об ДонНТУ | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске День открытых дверей в ДонНТУ прошел в новом формате

22 октября 2019, 16:10 | Инициатива | Покровск 3603
Поделиться:
В Покровске День открытых дверей в ДонНТУ прошел в новом формате
Здание ДНТУ в Покровске

Именно такую форму мероприятия избрало в нынешнем году руководство Донецкого национального технического университета, который с 2014 года действует в Покровске. День открытых дверей посетили несколько сотен будущих абитуриентов города и региона.

С самого утра гостей радушно встречали в холле учебного заведения, где были презентованы факультеты и кафедры, выставка природных материалов и современного оборудования, которое используется в университете.

Старшеклассников приглашали поучаствовать в химических опытах, которые проводили научные сотрудники и студенты ДонНТУ. Было и множество других интересных локаций.

Особый интерес вызвало представление работ, созданных финалистами конкурса робототехники «РобоХакатон». Эти соревнования для школьников Покровска и Мирнограда проходили в ДонНТУ при поддержке компании «Донецксталь». Команды-финалисты из покровских ОШ №№2, 9, 12 и лицея «Надежда» презентовали свои разработки, призванные облегчить труд шахтеров.

По результатам оценки жюри, а также «народного» голосования в Интернете и непосредственно во время Дня открытых дверей, победу завоевала команда ОШ №2.

Главным призом от компании «Донецксталь» стала поездка на фестиваль «Interpipe TechFest» в городе Днепр. Остальные участники «РобоХакатона» были отмечены за победу в различных номинациях.

Одним из мероприятий Дня открытых дверей стал круглый стол «Профессия будущего». С основными тенденциями на рынке труда и требованиями к современным специалистам ребят ознакомили работодатели региона, крупнейшими из которых являются компания «Донецксталь» и ее предприятия-партнеры.

После ознакомительной части Дня открытых дверей прошло общее собрание абитуриентов и сотрудников ДонНТУ. Ребята узнали о правилах поступления в вуз и основных этапах кампании 2020 года, о курсах, помогающих подготовиться к прохождению ВНО.

О том, что университетские годы не ограничиваются учебой, а открывают перед активной молодежью множество перспектив, рассказал председатель Совета студенческого самоуправления ДонНТУ Антон Бензарь. От него будущие абитуриенты узнали о насыщенной и разносторонней жизни студентов.

В завершение Дня открытых дверей наиболее активные участники мероприятий, проходивших в аудиториях ДонНТУ, были награждены памятными подарками от университета и компании «Донецксталь».

Ранее мы сообщали о том, что в Покровске заложили сквер Семейный.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии