Новости Славянска: в деле о похищении карты у покойника появился второй подозрев | ZI.ua
Акция закончилась

Похитили карту у покойника — в деле появился второй подозреваемый

13 января 2022, 17:44 | Происшествия | Славянск 1251
Поделиться:
Похитили карту у покойника — в деле появился второй подозреваемый

Житель Славянска подозревается в совершении кражи денег у покойника. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Донецкой области, уточняя, что по данному делу уже проходит сотрудник полиции.

По данным правоохранителей, 25 мая минувшего года в Славянске следователи в составе группы выехали по вызову по факту смерти 59-летнего мужчины. Во время осмотра дома один из сотрудников полиции вместе с коллегой – водителем логистики, украли банковскую карточку умершего вместе с паролем к ней.
 
В дальнейшем фигуранты перевели 12 тысяч гривен на карточку товарища одного из полицейских, а спустя через некоторое время обналичили деньги. После совершенного подозреваемые уволились из органов полиции. В настоящее время оба злоумышленника получили подозрения по данному делу.
 
Ранее сообщалось, что в Донецкой области правоохранители завершили досудебное расследование в отношении преступной группировки, в состав которой входили трое мужчин и женщина. Они похитили мужчину и вымогали за его освобождение пять тысяч долларов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии