Новости Константиновки: Мусоровоз уехал, мусор остался | ZI.ua
Акция закончилась

Почему в Константиновке забирают мусор не из всех контейнеров

3 августа 2020, 12:55 | ЖКХ | Константиновка 4206
Поделиться:
Почему в Константиновке забирают мусор не из всех контейнеров

Сегодня, в понедельник, 3 августа, мусоровоз ГКП «Коммунтранс», забирая мусор из контейнеров по улице Злагоды, один из них оставил на месте. Водитель не мог его поднять, не справился с этим и дворник. Так он и лежит, переполненный мусором, который разлетается по округе. Возмущенные жители обратились в редакцию.

Ситуацию разъяснил заместитель городского головы Виктор Василенко. По словам Виктора Владимировича, зачастую такие контейнеры поднять просто нереально, так как в нем (чаще на самом дне) лежат мешки с остатками стройматериалов. В таком случае константиновцы могут обратиться к мастеру своего ЖЭО.

А он уже должен вычислить тех жильцов, которые делают ремонты и засоряют остатками стройматериалов контейнеры, предназначенные для пищевых отходов. Такие действия являются нарушением правил благоустройства города и наказываются штрафом.

Чтобы этого избежать, те, кто делают ремонты, могут заключить договор с «Коммунтрансом», специалисты которого и вывезут мусор, не бесплатно, конечно…Мы также писали, почему горожане не доверяют коммунальщикам


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии