Не во все села Константиновского района ходят автобусы | ZI.ua
Акция закончилась

Почему автобусы ходят не во все села Константиновского района

4 декабря 2019, 10:47 | ЖКХ | Константиновка 2916
Поделиться:
Почему автобусы ходят не во все села Константиновского района

Автобус по маршруту «Константиновка – Иванополье» ходит несколько раз в день. Село большое, находится близко от города, так что люди и на раблту в город ездят, и на рынок скупиться. Заезжая в Плещеевку водитель и там забирает желающих поехать в город.

Найти перевозчика на этот маршрут проблем нет, так как он рентабельный. Приносит прибыль перевозчикам и такой маршрут, как «Константиновка – Белокузьминовка». Ведь по пути автобус забирает пассажиров в Веролюбовке, Новодмитровке, Майском.

Жители Кондратьевки в город добираются на автобусе «Константиновка-Дружковка», жители Предтечино – «Константиновка – Бахмут» или «Константиновка – Часовояр». Эти автобусы ходят часто и водители таких пассажиров берут с охотой.

Другое дело – села Николайполье и Молочарка, куда автобусы не ходят вот уже несколько лет. Начальник коммунального отдела Константиновского районного совета Светлана Сивова объяснила это нерентабельностью маршрутов.

Там и так жителей немного, а желающих поехать в город и того меньше, и перевозчики не хотят обслуживать такие автобусные маршруты. А заставить их это сделать, у чиновников нет законных оснований.

Но что самое интересное, селяне из сел, с которыми нет автобусного сообщения, и не жалуются на то, что им нечем в город уехать. Доезжают междугородними автобусами либо складываются вчетвером на такси, и это обходится чуть дороже, чем на автобусе, зато с комфортом и в любое удобное время.

Мы также писали, какие автомобили подарили сельским амбулаториям.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии