Спортсмены Донецкого региона стали победителями и призерами чемпионата Украины | ZI.ua
Акция закончилась

Победителями и призерами чемпионата Украины стали спортсмены Донетчины

28 апреля 2023, 15:05 | Спорт | Славянск 2340
Поделиться:
Победителями и призерами чемпионата Украины стали спортсмены Донетчины

В Житомире состоялся чемпионат Украины по триатлону среди ДЮСШ, СДЮШОР, ШВСМ и чемпионат Украины в эстафете. Полученные результаты позволили Школе высшего спортивного мастерства Донецкой области с 728 очками выиграть командный зачет чемпионата Украины среди ШВСМ.

От Донецкой области на соревнованиях выступили воспитанники Школы высшего спортивного мастерства региона и Донецкого областного специализированного профессионального колледжа спортивного профиля им. С. Бубки, представляющих город Славянск. Об этом сообщило Управление физической культуры и спорта ДонОГА.

В личном зачете в активе триатлетов Донецкой области оказалось 4 медали. Иван Меньшиков победил в своей возрастной категории среди мужчин, Кира Агафонова стала лучшей среди девушек. Александра Заровна, которая также является спортсменкой-инструктором Донецкой областной штатной команды резервного спорта, добыла в борьбе «серебро» среди юниорок, а Захар Цивковский был вторым среди кадетов.

По итогам соревнований в эстафете Захар Цивковский, Александр Потрубач и Даниил Драгулян заняли второе место в категории юноши – всего секунда разделила команду Донетчины и победителей из Полтавщины. В эстафете среди женщин третьими стали Александра Заровна, Кира Агафонова и Анастасия Орехова.

Тренируют триатлетов Донецкой области Георгий и Ольга Драгуляны.










Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии