Какая погода ждет украинцев в мае | ZI.ua
Акция закончилась

По прогнозу синоптиков, май в Украине будет дождливым

2 мая 2022, 16:02 | Мир и человек, Досуг 8727
Поделиться:
По прогнозу синоптиков, май в Украине будет дождливым
Фото - автора

Начало мая не радует нас теплой погодой. В Укргидрометцентре прогнозируют, что среднемесячная температура в мае будет в пределах нормы, или же немного выше.

«Средняя месячная температура воздуха предполагается 15-18 градусов тепла (в Карпатах 11-14), что на 1-1,5 градуса выше нормы, на северо-западе и северо-востоке Украины - около нормы.

Месячное количество осадков ожидается 35-82 мм (в Карпатах 102-128 мм), что в пределах месячной нормы», - сообщили синоптики.

В Gismeteo прогнозируют, что температура будет повышаться медленно, иногда с колебаниями вниз. Время от времени вероятны сильные дожди, грозы.

Народный синоптик Владимир Деркач сообщил, что в мае в Украину волнами будет заходить дождливая погода, с перерывами в один-два или три дня.

Также синоптик предупредил о небольшом похолодании во второй декаде месяца – 11-20 мая. В целом, по его словам, погода в мае будет приятной.

В то же время доктор географических наук Светлана Бойченко рассказала, что в этом году майская погода будет теплее прошлогодней. В последнем месяце весны украинцев ждут дожди, из-за чего прихода раннего лета ожидать не стоит.

Мы также писали, что нового ждет украинцев в мае.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии