В феврале бензин продорожает до 40 грн: Мнение эксперта | ZI.ua
Акция закончилась

По мнению эксперта, в феврале бензин подорожает до 40 гривень

24 января 2022, 13:58 | Бизнес 2781
Поделиться:
По мнению эксперта, в феврале бензин подорожает до 40 гривень
Фото из открытых источников

В начале февраля украинцев ждет следующее госрегулирование и новое повышение цен на горючее По прогнозу директора сети АЗС Prime Дмитрия Леушкина, стоимость бензина и дизельного топлива в следующем месце увеличится до 40 гривен за литр, а автогаза – до 25 гривен за литр.

По его словам, первое повышение цен на украинских АЗС произойдет уже сегодня, 24 января, после того, как Минэкономики обнародует новые предельные цены на бензин и дизельное топливо. От этих цен операторы розничного рынка могут устанавливать фиксированную наценку
Эксперт считает, что 24 сегодня стоимость бензина и дизельного топлива на украинских АЗС подскочит на 2 гривни за литр.

В начале февраля бензин и дизтопливо опять подорожают на 2 гривны за литр. Это произойдет после того, как Министерство экономики обнародует новые предельные цены А 14 февраля цены вновь подскочат и достигнут, согласно прогнозу специалиста, 40 гривен за литр бензина и ДТ и 25 гривен за литр автогаза. Это случится тоже после того, как Министерство экономики установит новые предельные цены.

По мнению Леушкина, резкое повышение стоимости автомобильного топлива произойдет из-за роста курса доллара и нефтяных котировок. А также - из-за госрегулирования цен, введенного в мае 2021 года.

Мы также писали о рекордном повышении цен на продукты в Украине.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии