Новости Константиновки: Цены на куличи начинаются от 10 гривень | ZI.ua
Акция закончилась

Почем сегодня куличи в Константиновке

25 апреля 2019, 11:13 | Бизнес | Константиновка 3741
Поделиться:
Почем сегодня куличи в Константиновке

За несколько дней до Пасхи куличи начали продавать во многих магазинах, супермаркетах и на всех рынках. Сегодня, 25 апреля, цены на них самые разные. Небольшие, ровненькие и красиво украшенные продают по цене от 10 до 13 гривень. Среднего размера изделия можно купить от 15 до 20 гривень. И за большие, умело украшенные хозяйками куличи, они просят от 30 гривень.

Стоимость куличей не очень отличается на рынках и в магазинах. По словам продавцов, ажиотажа на покупки такого рода нет, скажем так, не разбирают. Вера занимается продажей таких изделий много лет и говорит, что пик продаж придется на субботу. Дорожать изделия не будут, так что купить сможет каждый. 



За прошедший год на фоне общего подорожания продуктов куличи не подорожали, по таким же ценам их продавали и в прошлом году. А вот граждан, занимающихся выпечкой самостоятельно, с каждым годом все меньше. Где-то 10 лет назад куличи пекли мамы или бабушки процентах в 70 семей, а сегодня таковых наберется едва ли половина.

На вопрос, почему не пекут куличи сами, из 20 опрошенных константиновцев никто не ответил, что печь самим – дорого. Кто-то сказал, что не умеет, у кого-то времени нет. А несколько человек признались откровенно, что просто нет желания печь, зачем напрягаться, если можно купить готовые? Вон их сколько продают…

Мы также писали, чем полезны и чем вредны ранние овощи.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии