Пешеходный мост в Киеве показали с дрона | ZI.ua
Акция закончилась

Пешеходный мост в Киеве показали с высоты птичьего полета

21 мая 2019, 02:16 | Мир и человек, Досуг 12924
Поделиться:
Пешеходный мост в Киеве показали с высоты птичьего полета
Владимирский мост показали с высоты птичьего полета

Пешеходно-велосипедный мост в центре Киева показали с высоты птичьего полета.

Ролик, снятый с помощью дрона, появился на YouTube-канале Up! «Летаем на дроне».

Как известно, Владимирский мост расположен между парками Крещатый и Владимирская горка, соединяя их «напрямую».

На ролике видно, что сам мост практически пуст. Там работают несколько небольших бригад и единиц транспорта. Основное строительство ведется возле основания моста около арки Дружбы народов.


Напомним, ранее сообщалось, что на пешеходном мосту, который соединит Владимирскую горку с аркой Дружбы народов, устанавливают стеклянный пол. На днях мэр Киева Виталий Кличко протестировал его.

Также отметим, что ранее вокруг нового киевского пешеходного моста разгорелся скандал. Соучредитель швейцарской компании Leuppi & Schafroth Architekten Стефани Шафрот заявила, что концепция и конструктивные решения мостового велосипедно-пешеходного перехода между парками «Крещатый» и «Владимирская горка» в Киеве взяты из проекта швейцарских архитекторов, которые стали призерами конкурса проектов данного моста в 2013 году. 

В свою очередь в КГГА заявили, что возведение велосипедно-пешеходного моста через Владимирский спуск в Киеве проходит согласно украинскому проекту. По словам заместителя главы КГГА Александра Спасибко, проекты пешеходного моста между двумя парками разрабатывались еще в 2000-х годах и даже выносились на рассмотрение архитектурно-градостроительного совета. Чиновник отметил, что в 2017 году было издано распоряжение на проектирование велосипедно-пешеходного моста и проведен тендер на проектные работы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии