На пешеходный мост Владимирской горки в Киеве кладут стеклянный пол | ZI.ua
Акция закончилась

В Киеве на мосту через Владимирский спуск появится стеклянный пол

15 мая 2019, 17:52 | Инициатива 4428
Поделиться:
В Киеве на мосту через Владимирский спуск появится стеклянный пол
Мост планируют открыть 26 мая на День Киева

На пешеходном мосту, который соединит Владимирскую горку с Аркой дружбы народов, устанавливают стеклянный пол.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

«На велосипедно-пешеходном мосту устанавливают стеклянный пол. Кто из смельчаков отважится 26 мая на День Киева пройтись по прозрачной поверхности и сфотографироваться на фоне умопомрачительного пейзажа?» – говорится в сообщении пресс-службы.





Напомним, ранее вокруг нового киевского пешеходного моста разгорелся скандал. Соучредитель швейцарской компании «Leuppi & Schafroth Architekten» Стефани Шафрот заявила, что концепция и конструктивные решения мостового велосипедно-пешеходного перехода между парками «Крещатый» и «Владимирская горка» в Киеве взяты из проекта швейцарских архитекторов, которые стали призерами конкурса проектов данного моста в 2013 году.

В свою очередь в КГГА заявили, что возведение велосипедно-пешеходного моста через Владимирский спуск в Киеве проходит согласно украинскому проекту. По словам заместителя главы КГГА Александра Спасибко, проекты пешеходного моста между двумя парками разрабатывались еще в 2000-х годах и даже выносились на рассмотрение архитектурно-градостроительного совета. Чиновник отметил, что в 2017 году было издано распоряжение на проектирование велосипедно-пешеходного моста и проведен тендер на проектные работы.

Напомним, ранее в Киеве на Подольско-Воскресенском мосту упал кран.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии