Новости Константиновки: В Ильиновской ОТГ теперь есть свой театр | ZI.ua
Акция закончилась

Состоялся первый театральный вечер в Ильиновской громаде!

17 февраля 2021, 16:27 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 3978
Поделиться:
Состоялся первый театральный вечер в Ильиновской громаде!
Творческое объединение «Первый театральный»

В зрительном зале Центра молодежной культуры села Ильиновка состоялся допремьерный показ театральной постановки «Тёща мать родная». Премьеру готовят на восьмое марта, передаёт корреспондент ZI.

Этот спектакль – своего рода презентация нового творческого объединения «Первый театральный». Название коллектива очень символично, ведь это на самом деле первый театральный коллектив на территории Ильиновской громады. Это еще один шаг на пути развития аматорского искусства.

Среди участников новой театральной группы – люди разных возрастов и профессий, но объединяет их любовь к театру и желание дарить людям хорошее настроение. Коллектив объединил творческих людей из разных сел, что делает его единым для всей громады и формирует общее театральное пространство.

– Еще в Древней Греции город становился городом, если в нем появлялся театр, – рассказывает первый руководитель громады Владимир Маринич. – Мы мечтаем о том, что наш театральный коллектив станет любимым в обществе. И театр, как вид искусства, будет развиваться в наших селах.

Над этой задачей в Ильиновской громаде усердно работает заведующий сектором культуры, молодежи, спорта и туризма Владимир Землянко, он же – главный режиссер и идейный вдохновитель нового театрального коллектива.

Главной целью создания «Первого театрального» является развитие театрального искусства в громаде, ведь результат творческой деятельности – это представления, которые смогут увидеть местные зрители.

Премьерный показ состоится 8 марта. Затем актеры планируют гастроли по клубным учреждениям сел громады. Так же в планах на ближайшее будущее – поставить еще несколько пьес, среди которых есть известные произведения украинских драматургов и современные эстрадные постановки. Эту инициативу поддержал глава громады Владимир Маринич.

– Приятно, что творческая жизнь в нашем обществе развивается, – отметил Владимир Александрович, – мы провели большую работу, по ремонту помещений наших сельских клубов, и продолжаем работать над созданием качественных культурных услуг. Постоянно находимся в поиске новых интересных форм досуга для наших жителей. Театр – это еще один вид искусства, который появился в громаде, имею надежду, что этот творческий проект будет иметь успех.

Ранее мы писали, что в Константиновке 7 марта состоится финал конкурса «Мисс молодая мама 2021».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии