Наша женская волейбольная сборная выиграла Кубок Независимости – 2019 | ZI.ua
Акция закончилась

Перед стартом на континентальном первенстве украинские волейболистки победили на контрольном турнире

19 августа 2019, 15:30 | Спорт 2196
Поделиться:
Перед стартом на континентальном первенстве украинские волейболистки победили на контрольном турнире
Наша команда с главным призом турнира

В пятницу, 23 августа, женская сборная Украины по волейболу начнет свой путь в финальной части чемпионата Европы – 2019. Готовность команды оценил главный тренер Гарий Егиазаров сразу после победы на турнире «Кубок Независимости-2019» в Запорожье. Украинки выиграли все три матча – у «Орбиты» (3:0), сборной Эстонии (3:1) и сборной Беларуси (3:0).

«Если в игре против сборной Эстонии с нашей стороны была недооценка, – сказал коуч, – то в матче против Беларуси игроки выполнили установку, и победа досталась нам относительно легко.

В нашей игре есть проблемы, но у нас остается еще несколько дней, чтобы все доработать. Команде нужно добавить в спортивной злости, быть более уверенными в себе. Психология значит очень многое. Чемпионат Европы – это всегда дополнительная ответственность и дополнительное давление – значимость матчей, весь антураж игр, сила соперников. С этим нужно уметь справиться. Физически же сборная готова».

Задачу-минимум на Евро-2019 для сборной Украины поставил президент ФВУ Михаил Мельник. Это выход в плей-офф турнира. Напомним, что украинки сыграют в одной группе с Италией, Польшей, Бельгией, Словенией и Португалией.

Ранее мы сообщали о победе Шахтера во Львове.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии