К отопительному сезону не готовы многоэтажки в Константиновке | ZI.ua
Акция закончилась

Отопительный сезон: Ни один многоквартирный дом в Константиновке не имеет акта готовности

18 августа 2021, 18:12 | ЖКХ | Константиновка 3093
Поделиться:
Отопительный сезон: Ни один многоквартирный дом в Константиновке не имеет акта готовности
Иллюстративное фото

Об этом на аппаратном совещании рассказал директор ПЕ «Константиновкатеплосеть» Александр Сирохин, передает ZI.

По состоянию на 17 августа балансосодержатели многоквартирных домов не предоставили теплоснабжающей организации акты готовности жилого фонда к началу отопительного сезона.

«Наши специалисты ежедневно выходят на объекты, но акты готовности не подписывают из-за того, что рамка ввода не готова. Еще в мае мы отправили службам под роспись письма с рекомендациями об устранении недочетов для обеспечения стабильной работы жилищного фонда в отапливаемый период. Однако за это время никаких действий предпринято не было и ситуация не изменилась. Требования простые: проводить промывку систему штуцером на 40 мм. Коммунальные службы выполняют эту процедуру штуцером на 15 мм. Таким способом невозможно вымыть шлак и загрязнения из системы. Также необходимо обеспечить условия для установки термометров и манометров, чтобы понимать, какое давление и температура подаются на дом», – отметил Александр Сирохин.

До начала отопительного сезона осталось меньше двух месяцев. Поэтому у коммунальщиков еще есть время устранить все недочеты, чтобы своевременно подать тепло в квартиры горожан.

Читайте также: Вырубку деревьев возле стадиона в Константиновке прокомментировал Олег Азаров


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии