Кто и с какой целью вырубает деревья в лесопосадке возле стадиона в Константинов | ZI.ua
Акция закончилась

Вырубку деревьев возле стадиона в Константиновке прокомментировал городской голова Олег Азаров

18 августа 2021, 14:04 | ЖКХ | Константиновка 7971 16
Поделиться:
Вырубку деревьев возле стадиона в Константиновке прокомментировал городской голова Олег Азаров
Автор фото Наталья Мугдусиева

Откуда взялось рекордное количество пеньков возле стадиона, выясняли журналисты ZI.

На днях в социальных сетях жительница Константиновки опубликовала фото вырубленных деревьев возле стадиона «Рекорд» (бывший Автостекло). Автор поста была возмущена происходящим и написала, что это все происходит по распоряжению городской администрации.



«Кто же на самом деле занимается удалением деревьев в лесопосадке и с какой целью?» – на этот вопрос журналистам ZI ответил городской голова Олег Азаров.

«С целью организации фестиваля и обустройства площадки для его проведения, там было запланировано срезание опасных ветвей и удаление деревьев, которые могут стать причиной травм. Работы проводят коммунальные службы громады. Помимо этого там же покосили траву, убрали мусор и обеспечили подъездные пути. Отмечу, что все вырубленные деревья были аварийными», – прокомментировал мэр.



По словам Азарова, в дальнейшем данную локацию планируют использовать для организации культурного досуга.

«Проведение фестиваля «Вільний степ» мы хотим сделать ежегодным мероприятием. Кроме этого есть еще одна инициатива, которая пока не была вынесена на обсуждение. После того, как будет обустроена территория и дорога, мы планируем организовать здесь автокинотеатр. Все желающие смогут приезжать и смотреть фильмы под открытым небом или любоваться закатом. Если нас поддержат в этом начинании, то средства на реализацию данной инициативы будут выделены из местного бюджета», – добавил Олег Азаров.

Мэр подчеркнул, что деревья ценных пород, такие как дубы, коммунальные службы не удаляли.

Читайте также: Как в Константиновке выполняются планы по ремонтам дорог и кровель


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 113412
    [~ID] => 113412
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 16953
    [~POST_ID] => 16953
    [PARENT_ID] => 113103
    [~PARENT_ID] => 113103
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => АБВ
    [~AUTHOR_NAME] => АБВ
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 95.47.104.106, 172.6
    [~AUTHOR_IP] => 95.47.104.106, 172.6
    [AUTHOR_IP1] => 95.47.104.106
    [~AUTHOR_IP1] => 95.47.104.106
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => "никому не нужная посадка", "никому не нужные трубы", "никому не нужные здания". А потом бац и города нет, одни руины... :cry:
    [~POST_TEXT] => "никому не нужная посадка", "никому не нужные трубы", "никому не нужные здания". А потом бац и города нет, одни руины... :cry:
    [DATE_CREATE_X1] => 2021-08-20 13:16:36
    [~DATE_CREATE_X1] => 2021-08-20 13:16:36
    [DATE_CREATE] => 20.08.2021 13:16:36
    [~DATE_CREATE] => 20.08.2021 13:16:36
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 16

Turbo
18 августа 2021, 22:41

Кому нах. Нужен этот 🤬 под названием вильный стэп? Грантоеды хотят грантов?
Автокинотеатр какой олбоеб придумал?
В Юбилейном парке есть открытый кинотеатр готовый, законсервированный, прям за сценой. Косметический ремонт провести типа слишком дёшево, много не напизлишь а тут какая красота дрова продать на вырубке бабла ещё списать, построить сцену для кобзарей и казаков, закатать площадку под автокинотеатр… пили не хочу🤑💰💰💰
И все довольны и грантоеды-предатели и все «большие» члены городской власти и бизнес который этих членов и членкинь властью сделал…
Хорошая схема, беспроигрышная.
А. Кто-то там не доволен?
Повоняют перестанут.
Житель
18 августа 2021, 18:52

Спочатку  вільний степ. Незабаром вільна пустеля!
доходит до маразма
18 августа 2021, 18:45

ну до смешного уже доходит! следующий выпад - Азаров, ты какое имеешь право облагораживать территорию вокруг стадиона?! Это наши руины, не ты их  создавал , ни тебе их и убирать!!! Люди, очнитесь. Кто из Вас и когда последний раз был в этой посадке? а кто планировал там отдохнуть с семьей или с компанией? Да, деревья. Да, экология. Только уже давным-давно развеян миф и кислороде и прочей лабуды. Экологию деревьями не восстановишь.  А сейчас это просто запущенная территория!!!!  Через несколько лет про эти деревья никто  и не вспомнит, а если проект удастся внедрить - это будет реально круто.
Показать все ответы
Очнись, нас обокрали
18 августа 2021, 19:33

Да, экологию деревьями не спасти. Вот вырубкой - это самое то ! Весьмирзнает, что коммунисты-дураки терриконы и отвалы озеленяли. Нельзя ведь скосить бурьян, вывезти мусор, разбить аллеи, да! Ты, мил человек, или дровяной интерес имеешь, или провакатор, или член администрации, или просто дятел.
Ответ
18 августа 2021, 20:07

При коммунистах 20 заводов работало и каждый за своей территорией ухаживал. Может тогда и деревья были дополнением к защите экологии, которая этими же заводами и убивалась. Хотя повторюсь, деревья не покрывают проблему кислорода (почитайте спец литературу), и на стадион  ходили семьями гулять и в посадку. И школьники убирали территорию между парком и этой посадкой( знаю о чем говорю). А сейчас разруха и запустение. К перечисленным Вами категориям не отношусь. Просто пытаюсь здраво рассуждать, не оглядываясь на коммунистов, активистов и сторонников или противников новой власти. Двигаться нужно вперед, а не хвататься за иллюзии
suki
18 августа 2021, 18:30

лучше амброзией займитесь!!! :facepalm:
я-за
18 августа 2021, 17:59

Какие все активные стали. Где были когда рельсы выковыривали, деревья ЖИВЫЕ под ливневку на О Тихого  вырубали? А сейчас - что случилось? Никому не нужная посадка, которая превратилась в свалку для мусора стала вдруг достоянием города. Пусть облагородят там местность и проводят фестивали, кино крутят, что угодно. Лишь бы жило и активно использовалось.
Показать все ответы
АБВ
20 августа 2021, 13:16

"никому не нужная посадка", "никому не нужные трубы", "никому не нужные здания". А потом бац и города нет, одни руины... :cry:
Александр
18 августа 2021, 15:44

Загадка для членов и членынь горадминистрации: НАЗОВИТЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ В МИРЕ ГОРОД С ФОНТАНОМ НА ГЕРБЕ, НА ТЕРРИТОРИИ КОТОРОГО НЕТ НИ ОДНОГО ИСПРАВНОГО ФОНТАНА ? Время пошло, дармоеды !..
Показать все ответы
Александр
18 августа 2021, 15:48

Подсказка : у останков одного огромного фонтана в парке "Ю." находится огромная готовая локация хоть под четыре кинотеатра, и деревья, сволочи, рубить не требуется !
Мимопроходил
18 августа 2021, 16:10

Кстати, да. Единственное, если идея, как в американских кино (типа подрулил на машине, поймал волну со звуком этого кино, которое на экране идет), то в Юбилейный заезжать нельзя.
Советник
18 августа 2021, 17:02

И что ты сделаешь? Настало наше время,  конец эпохи бедности! Нах те фонтаны? Потом десантников из них вылавливать? Главное пилить пока горячо!
Советник
18 августа 2021, 17:02

И что ты сделаешь? Настало наше время,  конец эпохи бедности! Нах те фонтаны? Потом десантников из них вылавливать? Главное пилить пока горячо!
Инквизитор
18 августа 2021, 15:35

А этот обмылок с жалованьем, как у взвода пенсионеров, и жрущий из бюджета в три горла, - хоть одно дерево посадил ? Грабы с мачтовыми стволами - это аварийные деревья ? Да и название фестиваля - ВІЛЬНИЙ СТЕП подразумевает собой посыл его организаторов на вольное безлесье, а не на вырубку зеленых насаждений у промзоны. Азаров, ты реально ох**л !
Мимопроходил
18 августа 2021, 14:34

А чего за бюджетные?  :/ обычно под такое инвестиции на стороне ищут :facepalm:
Показать все ответы
Гена
18 августа 2021, 16:59

Это чтоб двух зайцев сразу,  и бюджет распилить и дрова продать,  что тут не понятно?