По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, сегодня, 15 марта, на территории Донецкой области ожидается серьезное ухудшение погодных условий. Синоптики предупреждают о порывах ветра скоростью 15–20 м/с.
В связи с этим в регионе объявлен I уровень опасности (желтый). Сильный ветер может привести к падению веток, повреждению слабо закрепленных конструкций и обрывам линий электропередач.
Как обезопасить себя и имущество:
- На улице: старайтесь держаться подальше от раскидистых деревьев, рекламных щитов, строительных лесов и опор ЛЭП.
- Дома: плотно закройте окна, уберите с незастекленных балконов и лоджий предметы, которые могут быть сброшены потоком воздуха.
- Для водителей: не паркуйте автомобили рядом с высокими деревьями или шаткими конструкциями — в условиях сильных порывов они представляют прямую угрозу для транспорта.